Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии – Независимое телевидение Севастополя
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
            [LINK] => /news/dva-skvera-i-naberezhnuyu-otremontirovali-v-sevast-50472/
        )

)

Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии

15.04.2024, 18:35

Завершился ремонт двух скверов и набережной в севастопольской Голландии. Видео с результатом работ размещено на страницах губернатора Михаила Развожаева в социальных сетях. 

Проект капитального ремонта сквера имени Александра Невского, расположенного по соседству с одноимённым храмом, разработало акционерное общество «Севастопольстройпроект». К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы. Сейчас территория полностью благоустроена – старый асфальт заменён на плитку, вместо хаотичной парковки появились скамейки, большинство из них имеют навес, часть лавочек обращена к морю. Также там установили несколько десятков невысоких светильников.

ТАТЬЯНА БОБКОВА, заместитель директора компании «Монтажстрой»: «Галька вокруг памятника у нас, декоративной галечкой всё засыпано. Поставлен памятник самому Невскому, и есть у нас ротонда, то есть смотровая площадка так сказать, посмотреть. Урны, скамьи – предусмотрено всё для отдыха, для времяпрепровождения. Озеленение у нас сделано, высадка зелёных насаждений, газоны».  

«Нижняя часть с набережной — это сквер имени вице-адмирала Михаила Крастелёва. В марте 1956 года Михаил Андроникович, инженер-капитан 1 ранга, возглавил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище (Подводного плавания). В должности начальника … он проработал более 15 лет. Именно по его инициативе … в 1968 году началось строительство набережной и закладка сквера. Сейчас здесь установили новое ограждение, уложили плитку, поставили скамейки с навесами, вазоны, озеленили территорию, обустроили полив, провели освещение и установили видеокамеры», – написал в своём Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

Всего в рамках проекта благоустроили территорию в 4700 квадратных метров. 

2024-04-15T18:35:00
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
Другие материалы об этом
Департамент финансов сэкономил 25 миллионов на процентах по кредиту
20.10.2026, 18:29
Об этом сообщила первый заместитель директора профильного ведомства Ирина Исаенко во время отчёта об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2026 года перед депутатами Законодательного собрания.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
550 севастопольских школьников торжественно посвятили в «Орлята России»
20.10.2026, 17:39
В Доме офицеров флота прошло торжественное посвящение в «Орлята России».
Более 30 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по триатлону
20.10.2026, 13:32
Участники преодолевали дистанции в бассейне и на легкоатлетическом стадионе
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»