Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина – Независимое телевидение Севастополя
Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина
            [LINK] => /news/dva-cheloveka-pogibli-v-rezultate-vzryva-v-zhilom--58067/
        )

)

Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина

24.03.2026, 01:58
Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина
Фото: архив

Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина в ночь на 24 марта. По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, также пострадали 4 человека — им оказывается помощь в больнице.
По предварительной оценке, в одной из квартир на первом этаже произошло частичное обрушение стены, повреждены перекрытия с 1 по 3 этажи. Ударной волной также задело дом №20. В соседнем доме загорелись квартиры в двух подъездах — пожар локализован, сейчас проводится проливка конструкций.
Жильцов двух домов эвакуировали. В школе рядом развернули пункт временного размещения. Тех, чьи квартиры непригодны для проживания, разместят в пансионате.
На месте работают все оперативные службы: 89 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России — 51 специалист и 10 автомобилей. 
По поручению губернатора на месте находится директор Департамента общественной безопасности, штаб по ликвидации последствий возглавил Михаил Развожаев.

UPD: число пострадавших увеличилось до 8 человек, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На месте работают 179 человек и 51 единица техники. С людьми работают психологи МЧС.

Важно: власти просят не приносить вещи в школу. Список необходимого уточнят и откроют отдельный пункт сбора.

Также губернатор предупреждает о риске мошенничества:

«Если вы увидите, что кто-то собирает деньги для помощи людям — не переводите средства. Об общественных организациях, которые будут уполномочены — сообщу», — отметил Михаил Развожаев.

2026-03-24T01:58:00
Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина
Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме №14 на улице Павла Корчагина
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 60-летие школы №19 им. Героя Советского Союза П. П. Павлова
23.03.2026, 18:11
В честь 60-летия школы № 19 имени Героя Советского Союза Петра Павловича Павлова состоялся праздничный концерт
В Доме офицеров отметили 120-летний юбилей подводного флота и 12-летие Русской весны
23.03.2026, 16:16
Двум историческим событиям были посвящены большие концертные программы
Молодёжный совет Музея обороны победил в интеллектуальной игре «Херсонесская лига»
23.03.2026, 15:23
В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошла первая в этом году интеллектуальная игра «Херсонесская лига»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Законопроект о снятии статуса ОКН: как инициатива Госдумы может затронуть Севастополь
23.03.2026, 14:47
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который меняет порядок лишения объектов культурного наследия охранного статуса. Документ предлагает передать часть полномочий с федерального уровня регионам — решения смогут принимать местные власти
В Севастополе ремонт внутриквартальной дороги на улице Адм. Юмашева планируют завершить в апреле
23.03.2026, 14:10
В Севастополе завершается подготовительный этап перед укладкой нового асфальта на внутриквартальной дороге по адресу улица Адмирала Юмашева 13Б