Два боксёра из Севастополя вошли в состав юниорской сборной России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Два боксёра из Севастополя вошли в состав юниорской сборной России
            [LINK] => /news/dva-boksyera-iz-sevastopolya-voshli-v-sostav-yunio-46824/
        )

)

Два боксёра из Севастополя вошли в состав юниорской сборной России

04.07.2023, 12:00

В этом году сразу два спортсмена из Севастополя вошли в состав юниорской сборной России по боксу. Недавно ребята вернулись с победой с Первенства страны. Сейчас у парней период восстановления и подготовки к международным турнирам, которые пройдут в конце лета. На одной из тренировок побывала съёмочная группа нашего телеканала.

Скакалка, отжимания на кулаках и работа в парах. Сейчас тренировки севастопольских боксёров проходят в менее интенсивном режиме. Соревнования закончились, у ребят идут так называемые восстановительные сборы. За 6 месяцев этого года парни уже показали себя, триумфально выступив на Первенстве России среди юниоров.

АРТЁМ ЧЕРВЯКОВ, член юниорской сборной России по боксу: «В этом году я стал членом сборной России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Выиграл, вернее стал финалистом Первенства России в этом возрасте, и соответственно вошёл в сборную».

Артём выступает в весовой категории до 80 килограммов. Он тренируется 5 раз в неделю. Свою поездку в город Осташков, где проходило Первенство России по боксу, севастополец вспоминает с улыбкой.

АРТЁМ ЧЕРВЯКОВ, член юниорской сборной России по боксу: «Провёл я пять поединков тяжёлых. Подготавливались мы очень упорно, тренировались очень много, тщательно. Так что подготовка была к этим соревнованиям очень хорошая. Бои все были не лёгкие. В основном все выигрывал единогласно. Последний бой – а я не помню там уже».

В этом году сразу два боксёра, попавших в юниорскую сборную России, представляют Севастополь. Оба являются воспитанниками спортивной школы Олимпийского резерва №4. Помимо Артёма Червякова, честь нашей страны будет защищать Исрафил Исламов. Парень победил на Первенстве России в супертяжёлом весе – свыше 92 килограммов.

ИСРАФИЛ ИСЛАМОВ, член юниорской сборной России по боксу: «Быть первым в своей весовой категории – это очень хорошо, и самому приятно. Но чтобы этого достичь, надо пролить очень много «крови и пота», приложить большие усилия. Люди есть, которые помогают. Без некоторых людей сложно было бы. А так быть в сборной-команде России под первым номером – это очень большое значение имеет».

Результат ребят – это симбиоз ответственности и профессионализма. Несмотря на юный возраст, парни выкладываются на каждой тренировке, следуя советам своих наставников. И такой подход даёт свои плоды в виде побед и медалей на различных соревнованиях.

ВЛАДИМИР СЕМЁНОВ, тренер по боксу спортивной школы Олимпийского резерва №4: «У нас этот год вообще начался с международного турнира, который проходил в Комсомольске-на-Амуре – там мы тоже одержали победу, стали первыми. После этого основной турнир был в Черногории – там мы стали третьими, и Чемпионат Европы – там мы тоже стали первыми. После Чемпионата Европы мы уже поехали на Чемпионат России, и там также стали первыми».

Расслабляться боксёрам некогда. Уже в самое ближайшее время Артём и Исрафил примут участие в учебно-тренировочных сборах национальный команды России по боксу в Кисловодске. А конце лета парней ждут испытания на международных турнирах.

 

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2023-07-04T12:00:00
Два боксёра из Севастополя вошли в состав юниорской сборной России
Два боксёра из Севастополя вошли в состав юниорской сборной России
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая