Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог» проводят в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог» проводят в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог» проводят в Крыму
            [LINK] => /news/dukhovno-patrioticheskiy-festival-rossiya-s-nami-i-46543/
        )

)

Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог» проводят в Крыму

13.06.2023, 08:59

В Севастополе открыли Международный духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог». Он проходит при поддержке Крымской епархии в разных городах полуострова. Фестивальные события включают участие личного состава Черноморского флота. Организатор – режиссёр, журналист и публицист, глава Русско-сербского центра традиционной культуры «Два народа – одно сердце» Юлия Воинова-Жунич.

ЮЛИЯ ВОИНОВА-ЖУНИЧ, режиссёр, журналист, публицист: «Это дань нашим защитникам Отечества, земного и небесного. Всем воинам, которые служат с оружием в руках. А родился фестиваль, сама идея в Республике Сербской. Я узнала, что наши раненые бойцы, это в январе было, обменены, находятся в Семёновском полку. И мне удалось организовать там концерт, который стал фестивалем. Два дня мы там выступали. Нас поддержал и Александр Михайлов, и разные звёзды известные тоже».

В рамках духовно-патриотического фестиваля проходит показ документального фильма «Привратник святой Богородицы», снятого Юлией Воиновой-Жунич. Он рассказывает о жизни и деяниях насельника Введенской Оптиной пустыни иеродиакона Илиодора, покинувшего этот мир в 2020 году. Картина получила диплом ХXXII Международного кинофорума «Золотой Витязь».

ВАДИМ КАЧАЛОВ, протоиерей (Белгородская митрополия): «Этот фильм снят на основе съёмок нашего духовного отца Илиодора Оптинского. Это святой жизни старец. И также в этом фильмы мы как раз как живые свидетели его жизни, его святой жизни, говорили о нашем духовном отце на протяжении всего фильма».

Документальный фильм «Привратник святой Богородицы» представили зрителям Севастополя в Доме офицеров Черноморского флота. Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами -Бог» продлится до 18 июня. В эти дни картину увидят в Симферополе, Ялте, Алуште, Алупке и Партените. Также пройдут концертные программы с участием артистов из Донецка, Луганска, Белгорода, Владимира и Москвы. Молебны за Победу русского воинства будут отслужены в святых местах Крымского полуострова. 


2023-06-13T08:59:00
Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог» проводят в Крыму
Духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами – Бог» проводят в Крыму
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров