Дождались: открыто движение в двух полосах на первом участке трассы «Таврида» (Керчь-Симферополь)
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дождались: открыто движение в двух полосах на первом участке трассы «Таврида»  (Керчь-Симферополь)
            [LINK] => /news/dozhdalis-otkryto-dvizhenie-v-dvukh-polosakh-na-pe-11228/
        )

)

Дождались: открыто движение в двух полосах на первом участке трассы «Таврида» (Керчь-Симферополь)

29.12.2018, 18:02

Новогодний подарок для крымчан. Первый участок трассы «Таврида» открыт для движения в двухполосном исполнении. Это 27 километров пути от Симферополя до Белогорска. А уже в понедельник по новой трассе можно будет проехать от столицы Крыма до Керчи в объезд городов полуострова. В субботу перед открытием первого участка по нему проехал глава республики Сергей Аксёнов.

«Всех поздравляю, для крымчан – это один из лучших подарков на Новый год».

Именно так Сергей Аксёнов выразил свои впечатления после пробной поездки по первому открытому участку трассы «Таврида». Глава Крыма вместе с представителями республиканского Совета министров и компании-подрядчика перед запуском движения лично проехал все 27 километров от Симферополя до района Белогорска. Асфальт производят и кладут по специальной технологии «superpave», которая применяется в особых климатических условиях. К слову, последний, верхний слой, будет уложен только накануне полного открытия «Тавриды» в 2020 году.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, председатель Совета министров Республики Крым: «Самые хорошие впечатления. Автобус не качает, не трусит. Я думаю, можно было поставить стакан на торпеду и убедиться, что на дороге не качает. Построена по современным технологиям.Сегодня открывается, практически новый этап нашей жизни. Спасибо главе государства, всей России. Уверен, это не только для крымчан дорога жизни, а для всех граждан, которые приезжают отдыхать в Крым».

Движение пока открыто в две полосы. Но это уже большое подспорье к разгрузке транспортной сети полуострова. Новую дорогу уже успели испытать и местные жители. Каждый говорит: бессмысленно даже сравнивать современную трассу и старые дороги.

СУЛТАНИЕ УСЕИНОВА: «Мы впервые выехали, я ещё удивилась, как заезжать.Молодцы, сколько лет мы здесь в Крыму, впервые такую дорогу сделали, такого не было раньше».

ЕВГЕНИЙ ЕЖОВ: «Идеально, машина плывёт. Отличная дорога.После разбитой дорогие сейчас по новой ехать. Отлично! Приятно ехать, наслаждаешься дорогой».

Уже в воскресенье откроют движение ещё на двух участках протяжённостью 85 километров от Белогорска до Феодосии. Последний участок – до Керчи – запустят к 15 часам понедельника. Таким образом 31 января все 190 км пути от Симферополя до Керчи можно будет проехать по «Тавриде» – в обход населённых пунктов. На всей протяжённости будет введено временное ограничение движения – до 60 км/ч. Со временем руководство Республики обещает обсудить с ГИБДД возможные участки, где разрешённую скорость повысят до 90 км/ч. А нарушителей помогут выявить камеры фото- и видеофиксации. 8 поставят уже в январе, а к лету количество рубежей контроля удвоят. Отправляясь в поездку по «Тавриде» жители Крыма обязаны учитывать один нюанс: на протяжении 70 км пока не построено ни одной автомобильной заправки.

СЕРГЕЙ КАРПОВ, министр транспорта Республики Крым: «Знаки будут стоять на въезде на участок, о том, что следующая заправка через 70 км. Будем ориентировать, где можно будет съехать на существующую старую трассу, чтобы можно было заправиться».

Напомним, трасса «Таврида» полностью должна быть сдана к декабрю 2020 года. К этому времени она станет четырёхполосной и протянется на 250 км от Керчи до Севастополя. В нашем городе пролегают два участка: 7-й и 8-й. Седьмой – это 13 км дороги от Верхнесадового до примыкания к Президентской трассе – сейчас строится. По восьмому – реконструкция самой Президентской трассы с созданием двухуровневой развязки на Ялтинском кольце – лишь на днях подписан контракт на проектирование.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-12-29T18:02:00
Дождались: открыто движение в двух полосах на первом участке трассы «Таврида» (Керчь-Симферополь)
Дождались: открыто движение в двух полосах на первом участке трассы «Таврида» (Керчь-Симферополь)
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд