Когда в школах и детсадах Севастополя появятся рециркуляторы?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Когда в школах и детсадах Севастополя появятся рециркуляторы?
            [LINK] => /news/dotyanut-do-kanikul-kogda-v-shkolakh-i-detsadakh-s-30520/
        )

)

Когда в школах и детсадах Севастополя появятся рециркуляторы?

19.10.2020, 16:58
Когда в школах и детсадах Севастополя появятся рециркуляторы?

О том, что в учебных заведениях города необходимо установить рециркуляторы, в Правительстве Севастополя решили еще до начала учебного года.

ПО ТЕМЕ: В школах Севастополя проверяют готовность к новому учебному году

Планировалось, что к 1 сентября эти устройства для очистки воздуха появятся во всех школах. Однако к концу первой четверти многие школы так и не получили это оборудование.

В соцсетях севастопольские родители задают вопросы об отсутствии рециркуляторов Михаилу Развожаеву, в чатах обсуждают вариант «сброситься и самим купить».

Что отвечают в Департаменте образования города?

Рециркуляторы есть не везде, потому что чиновники просто не успели провести закупки в полном объеме.

Для того, чтобы обеспечить бактерицидными устройствами все школы, нужно было найти средства в бюджете. Для этого внесли изменения в госпрограмму, перераспределили деньги, полученные по соглашению с Москвой, согласовали эти изменения с правительством столицы.

В итоге извещение о проведении закупки разместили только 15 октября. В соответствии с документами, для школ Севастополя закупят более 2000 рециркуляторов, начальная цена контракта составляет более 27 миллионов рублей. Срок проведения аукциона — 27 октября. По условиям контракта, приборы должны поставить в школы Севастополя в течение месяца после заключения договора. Напомним, осенние каникулы начнутся, как и было запланировано ранее, 31 октября и продлятся до 8 ноября, решение о переносе и продлении пока не принималось.

Для детсадов тоже закупят бактерицидные устройства, на эти цели предусмотрено более 18 миллионов рублей. Информация об этом размещена в единой системе госзакупок 15 октября, срок поставки - так же в течение месяца после подписания контракта.

Кроме того, сотрудников дошкольных учреждений тоже протестируют на ковид. Об этом Департамент здравоохранения сообщил в соцсетях Михаила Развожаева.

Лариса Петренко

2020-10-19T16:58:00
Когда в школах и детсадах Севастополя появятся рециркуляторы?
Когда в школах и детсадах Севастополя появятся рециркуляторы?
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6