Достаточно вдохнуть: в Крыму разработали вакцину от коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
Достаточно вдохнуть: в Крыму разработали вакцину от коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Достаточно вдохнуть: в Крыму разработали вакцину от коронавируса
            [LINK] => /news/dostatochno-vdokhnut-v-krymu-razrabotali-vaktsinu--30429/
        )

)

Достаточно вдохнуть: в Крыму разработали вакцину от коронавируса

15.10.2020, 12:32

Учёные Крымского федерального университета имени Вернадского разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолога, доцента кафедры биохимии КФУ Владимира Оберемка. По его словам, специалисты опирались на свой опыт не только в вирусологии, но и в генетике. 

Учёный пояснил, одно из преимуществ препарата в том, что его можно принимать интраназально, то есть просто вдыхать – не понадобится никаких инъекций. Крымские исследователи готовы запустить все этапы тестирования вакцины сразу после получения финансирования. 

Напомним, в России уже зарегистрировали две вакцины от COVID-19 — «Спутник V» центра имени Гамалеи, а также препарат «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор».

2020-10-15T12:32:00
Достаточно вдохнуть: в Крыму разработали вакцину от коронавируса
Достаточно вдохнуть: в Крыму разработали вакцину от коронавируса
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram