Дорожники готовятся укладывать верхний слой асфальта на Камышовом шоссе – Независимое телевидение Севастополя
Дорожники готовятся укладывать верхний слой асфальта на Камышовом шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дорожники готовятся укладывать верхний слой асфальта на Камышовом шоссе
            [LINK] => /news/dorozhniki-gotovyatsya-ukladyvatsya-verkhniy-sloy--35287/
        )

)

Дорожники готовятся укладывать верхний слой асфальта на Камышовом шоссе

07.06.2021, 17:57

На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя 7 июня стало известно, когда приступят к укладке верхнего слоя асфальта на Камышовом шоссе.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Параллельно мы сейчас переустраиваем асфальтобетонный завод под производство щебёночно-мастичного асфальтобетона. Делаем тестовую первую укладку, подготовимся, и 25 июня, когда стабилизируется погода, прогреется основание дороги, приступим к беспрерывной укладке верхнего слоя».

По словам Павла Иено, верхний слой асфальта будут укладывать по ночам, чтобы не создавать дополнительные неудобства автомобилистам. До этого строителям предстоит подготовить инфраструктуру: установить бордюрные камни, обустроить тротуары. Камышовое шоссе готово на 76%, достроить его планируют к сентябрю. Михаил Развожаев поручил строителям ускориться.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В части, которая касается тротуаров, хотелось бы, чтобы поинтенсивнее работы велись, надо людей выводить и ускоряться. Тем более, это наш подрядчик делает».

Также Павел Иено доложил, что в сентябре подрядчик приступит к реконструкции транспортной развязки на пересечении Камышового шоссе, проспекта Генерала Острякова и улицы Хрусталёва. В сентябре планируют заключить контракт на реконструкцию путепровода на трассе «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь», а в начале следующего года работы начнутся на улице Капитанской. В этом году закончат капитальный ремонт 18 дорог.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В том числе это три объекта, переходящие из 2020 года: улицы Льва Толстого, Речная, переулок Речной протяжённостью 2,8 километров. Два из этих объектов уже введены в эксплуатацию. Строительная готовность Льва Толстого – 99%. Сейчас идёт приёмка данной улицы. Подрядчик устраняет замечания. Планируем до конца этого месяца закончить с этим объектом».

2021-06-07T17:57:00
Дорожники готовятся укладывать верхний слой асфальта на Камышовом шоссе
Дорожники готовятся укладывать верхний слой асфальта на Камышовом шоссе
Другие материалы об этом
Севастопольские ветераны почтили память погибших членов экипажа АС-31 «Лошарик»
01.07.2026, 19:05
В числе членов экипажа АС - 31 «Лошарик» были и севастопольцы.
В Севастополе обновят автопарк карет скорой медицинской помощи за 99,9 млн. руб.
01.07.2026, 18:52
Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства во вторник, 30 июня
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 завершен на 65%
01.07.2026, 15:00
Детский сад №32 ждёт масштабное обновление. Ремонтные работы должны завершить до конца года.
На Приморском бульваре продолжаются плановые уходные работы за цветниками
01.07.2026, 14:07
Красота Приморского бульвара – результат кропотливого труда: сотрудники ГБУ «Парки и скверы» выполняют плановые уходные работы
77-й выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли прошёл во Дворце культуры рыбаков
01.07.2026, 13:01
О том как проходят выпускные в сокращённом формате, узнавала съёмочная группа телеканала НТС
С 1 июля в Севастополе ограничено посещение лесов из-за пожарной опасности
01.07.2026, 12:18
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства 30 июня