Дорогу по улице Молодых Строителей отремонтируют к концу февраля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дорогу по улице Молодых Строителей отремонтируют к концу февраля
            [LINK] => /news/dorogu-po-ulitse-molodykh-stroiteley-otremontiruyu-24592/
        )

)

Дорогу по улице Молодых Строителей отремонтируют к концу февраля

05.02.2020, 13:18

Благоустройство придомовой территории на улице Молодых Строителей, 4, 6, 8, 10 и 14 находится на контроле председателя Законодательного собрания Севастополя. 5 февраля спикер городского парламента проверил ход ремонта внутридворовой дороги. Владимир Немцев рассказал, что в концу февраля работы на объекте должны завершиться. 

Ремонт дороги во дворах домов №4, 6, 8, 10 и 14 начался в конце прошлого года. В некоторых местах бортовые камни уже установлены, а где-то строители только снимают старое покрытие. Через три недели рабочие должны закончить ремонт. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, который контролирует благоустройство придомовой территории.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Очень грамотно сделан именно в этом дворе водоотвод ливневых вод сразу же на дорогу выведена сетка, решётка, очень грамотно. В одном из подъездов уровень выходящей трубы ниже, чем уровень дороги, поэтому приняли решение пройти вдоль подъезда трубой, чтобы водоотвод выходил также на дорогу».

Однако ливневая канализация возле дома №10 не справляется со своей задачей. После дождей вода стекает в подвал, говорят горожане. Эту проблему тоже обещают решить.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы также дополнительно обсудили вместе с Управлением благоустройства и с представителями водоканала, нужно комплексно принимать меры. Я думаю, мы ещё раз выедем, потому что надо делать и отбойник, чтобы вода не заходила в подвал, как это было раньше. Ну, и делать какое-то благоустройство именно территории возле этой ливневой канализации. Я думаю, в ближайшее время выйдем и решим».

Местные жители попросили строителей дополнительно благоустроить пешеходную дорожку между домами №10 и 16, которая ведёт к детскому саду №7. Проектом это не было предусмотрено. Однако начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Николай Аралин пообещал найти средства на дополнительные работы.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Дополнительные виды работ мы, как правило, реализуем за средства экономии, которая у нас выявляется по результатам проведения конкурсных процедур, по результатам смечивания, когда у нас сметная стоимость оказывается несколько ниже, чем плановая заложена в бюджете, а также по результатам выполнения строительных работ, когда техническим надзором ещё раз обмеряются фактически выполненные мероприятия и рамках этого также возможны уменьшения и выявление экономии, на которые мы и будем делать все дополнительные пожелания».

Также Николай Аралин планирует в ближайшее время осмотреть с сотрудниками Водоканала ливнеотвод возле дома №10, чтобы решить многолетнюю проблему местных жителей.

Маргарита Чернухо, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-02-05T13:18:00
Дорогу по улице Молодых Строителей отремонтируют к концу февраля
Дорогу по улице Молодых Строителей отремонтируют к концу февраля
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя