Дорога на Леваневского доступна для маломобильных групп граждан – Кулагин – Независимое телевидение Севастополя
Дорога на Леваневского доступна для маломобильных групп граждан – Кулагин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дорога на Леваневского доступна для маломобильных групп граждан – Кулагин
            [LINK] => /news/doroga-na-levanevskogo-dostupna-dlya-malomobilnykh-19753/
        )

)

Дорога на Леваневского доступна для маломобильных групп граждан – Кулагин

24.07.2019, 20:01

Дорога на улице Леваневского доступна для маломобильных групп граждан. Такой вывод озвучил депутат Законодательного собрания города от Северной стороны Александр Кулагин. 24 июля он проверил дорогу после едва завершившегося ремонта и отметил, что сейчас к благоустройству района подходят с умом – создавая равные условия передвижения для всех.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Непреодолимые препятствия, которые были в 2014 году устранены. Конечно же, есть проблемы, но скорее географического характера, потому что рельеф местности у нас достаточно сложный. Всё равно без посторонней помощи очень непросто этим людям. Но тем не менее, мы убедились, что есть возможности и заехать, и переехать дорогу, и решать все потребности, чтобы эти люди были такие же, как и другие граждане нашей страны, нашего города».

Повышением уровня комфорта для маломобильных групп граждан на Северной стороне Александр Кулагин начал заниматься совместно с экспертом по доступной среде Всероссийского общества инвалидов ещё в 2014 году. Тогда состояние дороги и бордюров делали невозможным передвижение инвалидов по дороге. Сейчас все недочёты практически устранены.

АЛЕКСАНДР СИДЕЛЬНИКОВ, эксперт по доступной среде Всероссийского общества инвалидов: «Мы сейчас видим, что это естественный уклон крутой. Ну, скажем 5% по нормам мы здесь просто не сможем получить. Но с помощью другого человека гораздо проще сейчас преодолеть любой такой уклон, чем если бы здесь был бордюр. Я, как человек передвигающийся общественным транспортом, хочу обратить внимание, что нужен доступный транспорт, на котором бы можно было подняться от площади Захарова хотя бы до «Моряка».

2019-07-24T20:01:00
Дорога на Леваневского доступна для маломобильных групп граждан – Кулагин
Дорога на Леваневского доступна для маломобильных групп граждан – Кулагин
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.