Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей
            [LINK] => /news/dopsoglashenie-po-kameram-na-dorogakh-sokhranit-se-45617/
        )

)

Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей

31.03.2023, 13:01

Правительство города подпишет дополнительное соглашение с компанией «Безопасные дороги Севастополя», что позволит сохранить для местного бюджета более 1,2 млрд рублей. Концессионный договор сроком на 12 лет был заключён в 2016 году ещё при экс-губернаторе Овсянникове. 

Документ предусматривал оборудование городских улиц видеокамерами, фиксирующими нарушения правил дорожного движения, а также создание 1300 мест для платной парковки. Однако по условиям соглашения, большую долю от взимаемых штрафов получал не бюджет Севастополя, а частная компания, что привело к накоплению задолженности.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Ожидаемые доходы с 2016 года по сегодняшний день, ожидаемые доходы, которые должны были поступать в бюджет от фиксации нарушения правил дорожного движения не соответствовали уровню, установленному этим соглашением, уровню оплаты концессионеру – они были меньше. В связи с чем образовалась задолженность, вместе с тем заключением дополнительного соглашения мы её нивелируем».

Несмотря на то, что антимонопольная служба признала договор заключённым с нарушениями законодательства, его расторжение привело бы к значительным санкциям для Правительства Севастополя, превышающим те издержки, которые бюджет несёт в настоящее время.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Старая это тема, больная. А когда оно у нас вообще истекает?

- 2027-й год.

- Понятно».

2023-03-31T13:01:00
Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей
Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей
Другие материалы об этом
ФК «Севастополь» вернулся домой, досрочно став чемпионом в группе 1 Второй лиги-Б
12.10.2026, 19:33
Болельщики встретили клубный автобус с футболистами на въезде в город. Игроков ждал тёплый приём – фанаты громко поздравили чемпионов
Проезд по брусчатой дороге на улице Демидова откроют 27 октября
12.10.2026, 17:25
На данный момент восстановление исторического покрытия выполнено на 95%
В Севастополе впервые прошёл Чемпионат по кинологическому спорту
12.10.2026, 16:03
В дисциплинах аджилити-джампинг, аджилити-стандарт и аджилити-двоеборье приняли участие хвостатые друзья человека самых разнообразных пород
Дом отдыха на 13 апартаментов появится у парка «Учкуевка»
12.10.2026, 15:26
Проект получил одобрение членов Архитектурно-художественного совета города
Детскому центру медицинской реабилитации исполнилось 10 лет
12.10.2026, 14:54
В день медицинское учреждение, подведомственное городской больнице №5 может принять до 88 пациентов в возрасте от 1 года до 17 лет
Проекты 11-го квартала на 7 км Балаклавского шоссе и бутик-отеля в Балаклаве отправили на доработку
12.10.2026, 14:48
Разработчики подготовили варианты оформления фасада в двух оттенках – светло-зелёном и синем