Дополнительный корпус школы №37 сдадут в начале 2021 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительный корпус школы №37 сдадут в начале 2021 года
            [LINK] => /news/dopolnitelnyy-korpus-shkoly-37-sdadut-v-nachale-20-27494/
        )

)

Дополнительный корпус школы №37 сдадут в начале 2021 года

04.06.2020, 14:18

Власти завершают устройство фундамента дополнительного корпуса школы №37. На объект подрядная организация – общество с ограниченной ответственностью «Теплицстройсервис» – вышла в середине марта этого года. Сейчас работы идут умеренными темпами, говорят строители. Подрядчик постепенно увеличивает количество рабочих на объекте. В четверг, 4 июня, территорию стройплощадки осмотрел директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

На территории школы №37 строители завершают работы по устройству фундаментальной плиты. Дополнительный корпус общеобразовательного учреждения начали возводить в марте. Но в период пандемии быстро приступить работам подрядчику не удалось. Местные власти заключили контракт с компанией из Чеченской столицы. Подрядчик из Грозного – общество с ограниченной ответственностью «Теплицстройсервис».

МАЙРБЕК КАГЕРМАНОВ, представитель подрядной организации – ООО «Теплицстройсервис»: «Затруднилась работа с доставкой материалов, своевременным прибытием сотрудников строительной площадки. Но мы справляемся, наращиваем темпы. Справимся в срок, сдадим качественный объект».

Сейчас на территории трудится четыре десятка специалистов. Представитель подрядчика говорит, что постепенно количество рабочих будет увеличиваться, по мере необходимости. Ход строительства дополнительного корпуса школы осмотрел директор профильного Департамента Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Школа предназначена для начальных классов с 1 по 4, будет оборудовано 18 кабинетами, спортивными залами, тренажерными, стройка разбита на два этапа – это корпус дополнительный и устройство стадиона. Подрядчик приступил к работам в первом квартале 2020-года, к сожалению, торгово-закупочные процедуры несколько раз срывались, победитель был поздно объявлен, поэтому планируется сместить чуть график на первый квартал 21 года».

Эта же подрядная организация работает ещё на трёх объектах нашего города, рассказал глава Департамента капитального строительства. На данный момент порядок действий при возведении корпуса начальной школы №37 не вызывает замечаний или нареканий, подчеркнул чиновник.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В этом году у нас планируется к вводу три общеобразовательные школы, также ведутся подготовительные работы по проведению торгово-закупочный процедур по трём общеобразовательным школам, соответственно в этом году три школы сдаём и в следующем году также сдаём три».

Также в этом году к сдаче готовят дополнительное здания для школы №61 в микрорайоне улицы Шевченко, очередной корпус образовательного центра «Бухта Казачья» и ещё одну школу – на проспекте Античном. Вместе эти учреждения смогут принять в своих стенах более двух тысяч севастопольских детей.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-06-04T14:18:00
Дополнительный корпус школы №37 сдадут в начале 2021 года
Дополнительный корпус школы №37 сдадут в начале 2021 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд