Дополнительные региональные выплаты получат севастопольские ветераны к 80-летию Победы – Независимое телевидение Севастополя
Дополнительные региональные выплаты получат севастопольские ветераны к 80-летию Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительные региональные выплаты получат севастопольские ветераны к 80-летию Победы
            [LINK] => /news/dopolnitelnye-regionalnye-vyplaty-poluchat-sevasto-53696/
        )

)

Дополнительные региональные выплаты получат севастопольские ветераны к 80-летию Победы

03.02.2025, 18:40

Ветераны, жители осаждённого Севастополя и блокадного Ленинграда получат единовременные региональные выплаты в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Такое решение озвучил на аппаратном совещании в Правительстве города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Все регионы принимают решение о дополнительных региональных выплатах к этой дате. На прошлой неделе соответствующую работу провели – окончательно было принято решение и в Севастополе к празднику будут осуществлены следующие выплаты: инвалидам Великой Отечественной войны – 200 тысяч рублей, участникам – 200 тысяч рублей, жителям осаждённого Севастополя – 50 тысяч рублей, точно так же – жителям блокадного Ленинграда и осаждённого Сталинграда».

50 тысяч рублей выплатят также бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Труженики тыла и члены семей погибших или умерших инвалидов, участников Великой Отечественной получат по 20 тысяч рублей, дети войны – по 5 тысяч.

Все региональные выплаты, по словам губернатора, начнут поступать уже в начале весны.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Провести эту работу уже начиная с 1 марта, максимально начать выплачивать, если получится раньше – раньше, но, чтобы не позднее 1 марта эти выплаты начать, и сделать в течение марта. Федеральные будут позже, а региональные – в течение марта». 

2025-02-03T18:40:00
Дополнительные региональные выплаты получат севастопольские ветераны к 80-летию Победы
Дополнительные региональные выплаты получат севастопольские ветераны к 80-летию Победы
Другие материалы об этом
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля