Дополнительные меры социальной поддержки предоставят севастопольцам-участникам СВО и их семьям – Независимое телевидение Севастополя
Дополнительные меры социальной поддержки предоставят севастопольцам-участникам СВО и их семьям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительные меры социальной поддержки предоставят севастопольцам-участникам СВО и их семьям
            [LINK] => /news/dopolnitelnye-mery-sotsialnoy-podderzhki-predostav-43293/
        )

)

Дополнительные меры социальной поддержки предоставят севастопольцам-участникам СВО и их семьям

11.10.2022, 08:45

В ближайшее время в Севастополе будет принят закон о дополнительных мерах социальной поддержки для военнослужащих, находящихся в зоне специальной операции, и членов их семей. Льготы коснутся также добровольцев и мобилизованных по Указу Президента России граждан.

ВИТА РОМАНИВ, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Севастополя: «Это компенсация расходов за оплату жилого помещения в размере 50% стоимости услуг за жилое помещение, приём детей в государственные бюджетные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке и освобождение от уплаты за их посещение, бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению в соответствии с законодательством города, предоставление земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя в собственность бесплатно в порядке, установленном законодательством, обеспечение детей бесплатным питанием в государственных образовательных организациях города (то есть во всех) в соответствии с законодательством города, право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, также содействие в трудоустройстве».

Члены семей погибших помимо вышеперечисленных льгот получат право на бесплатные проезд в городском общественном транспорте, нахождение школьников в группах продлённого дня и соцобслуживание на дому при необходимости. Также Михаил Развожаев поручил обеспечить детей всех участников спецоперации подарками и билетами на губернаторскую ёлку накануне новогодних праздников. А больница имени Даши Севастопольской, которая сейчас находится на ремонте, может получит новый статус.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Была мысль сделать его всё-таки специализированным учреждением для ветеранов, ветеранов боевых действий и так далее. Надо подумать, как сделать отдельное медицинское обслуживание для тех, вернётся с ранениями и так далее. Каким-то образом это тоже закрепить в отдельном порядке. Проработайте этот вопрос».


2022-10-11T08:45:00
Дополнительные меры социальной поддержки предоставят севастопольцам-участникам СВО и их семьям
Дополнительные меры социальной поддержки предоставят севастопольцам-участникам СВО и их семьям
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка