Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
            [LINK] => /news/dopolnitelnye-450-mln-rubley-mozhet-poluchit-sevas-40435/
        )

)

Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году

25.03.2022, 09:49

Дополнительные 450 миллионов рублей может получить Севастополь на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры городского Правительства подал заявку на получение финансирования из федерального бюджета. Изначально на ремонт более полусотни улиц в рамках реализации нацпроекта был предусмотрен 1 миллиард 400 миллионов рублей.

«1,4 предусмотрено, плюс мы 400 дополнительно предполагаем. Это против 1 миллиарда 62 миллионов в прошлом году. То есть денежных средств просим значительно больше, чем в прошлом году. 1,8 в случае поддержки заявки будет. Объекты и проекты все подготовлены. Уже на 30 объектах активная фаза работы».

Кроме того, на заседании Правительства Севастополя 24 марта утвердили перераспределение средств в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, на ремонт дорог направили почти 143 миллиона рублей, на оплату работ, которые выполнили в прошлом году, – около 34 миллионов. На обновление подземного пешеходного перехода возле остановки «Памятник Матросу Кошке» выделили 10 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать в эксплуатацию объект обещают к майским праздникам. Более 6 миллионов направили на прохождение Главгосэкспертизы по ремонту улицы Капитанской. Также предусмотрели дополнительные средства в размере 40 миллионов рублей на реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Руднева, Вакуленчука и Меньшикова.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Данное перераспределение произведено за счёт оптимизации предусмотренных расходов на мероприятия по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений. А именно были предусмотрены денежные средства на замену барьерного ограждения по Ялтинской трассе. Считаем, что данное мероприятие сейчас не первоочередное».

Вдобавок Павел Иено заявил, что в этом году в Севастополе построят дороги к трём социальным объектам: школе в районе бухты Казачьей, детскому саду на улице Шевченко, детскому саду и школе на проспекте Генерала Острякова. Также новая дорога появится и на подъезде к многофункциональному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера в возводимом медицинском кластере. На это потратят более 600 миллионов рублей. По словам чиновника, проекты строительства объектов уже готовы и прошли экспертизу.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В настоящее время данные объекты включены в проект адресного приказа в государственной программе до 2030 года. Мы выносим данный проект распоряжения, чтобы заключить на сегодняшний день контракты с оплатой в 2025 году. И как только выйдет утверждённая госпрограмма, у подрядчика будет право предъявить к оплате акты выполненных работ в этом году. Соответственно, ставится задача в этом году все эти объекты реализовать».

2022-03-25T09:49:00
Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы