Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году – Независимое телевидение Севастополя
Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
            [LINK] => /news/dopolnitelnye-450-mln-rubley-mozhet-poluchit-sevas-40435/
        )

)

Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году

25.03.2022, 09:49

Дополнительные 450 миллионов рублей может получить Севастополь на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры городского Правительства подал заявку на получение финансирования из федерального бюджета. Изначально на ремонт более полусотни улиц в рамках реализации нацпроекта был предусмотрен 1 миллиард 400 миллионов рублей.

«1,4 предусмотрено, плюс мы 400 дополнительно предполагаем. Это против 1 миллиарда 62 миллионов в прошлом году. То есть денежных средств просим значительно больше, чем в прошлом году. 1,8 в случае поддержки заявки будет. Объекты и проекты все подготовлены. Уже на 30 объектах активная фаза работы».

Кроме того, на заседании Правительства Севастополя 24 марта утвердили перераспределение средств в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, на ремонт дорог направили почти 143 миллиона рублей, на оплату работ, которые выполнили в прошлом году, – около 34 миллионов. На обновление подземного пешеходного перехода возле остановки «Памятник Матросу Кошке» выделили 10 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать в эксплуатацию объект обещают к майским праздникам. Более 6 миллионов направили на прохождение Главгосэкспертизы по ремонту улицы Капитанской. Также предусмотрели дополнительные средства в размере 40 миллионов рублей на реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Руднева, Вакуленчука и Меньшикова.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Данное перераспределение произведено за счёт оптимизации предусмотренных расходов на мероприятия по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений. А именно были предусмотрены денежные средства на замену барьерного ограждения по Ялтинской трассе. Считаем, что данное мероприятие сейчас не первоочередное».

Вдобавок Павел Иено заявил, что в этом году в Севастополе построят дороги к трём социальным объектам: школе в районе бухты Казачьей, детскому саду на улице Шевченко, детскому саду и школе на проспекте Генерала Острякова. Также новая дорога появится и на подъезде к многофункциональному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера в возводимом медицинском кластере. На это потратят более 600 миллионов рублей. По словам чиновника, проекты строительства объектов уже готовы и прошли экспертизу.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В настоящее время данные объекты включены в проект адресного приказа в государственной программе до 2030 года. Мы выносим данный проект распоряжения, чтобы заключить на сегодняшний день контракты с оплатой в 2025 году. И как только выйдет утверждённая госпрограмма, у подрядчика будет право предъявить к оплате акты выполненных работ в этом году. Соответственно, ставится задача в этом году все эти объекты реализовать».

2022-03-25T09:49:00
Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
Дополнительные 450 млн рублей может получить Севастополь на ремонт дорог в 2022 году
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность