Дополнительные 10 миллиардов рублей пойдут в 2023 году на развитие Севастополя – Вячеслав Аксёнов – Независимое телевидение Севастополя
Дополнительные 10 миллиардов рублей пойдут в 2023 году на развитие Севастополя – Вячеслав Аксёнов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительные 10 миллиардов рублей пойдут в 2023 году на развитие Севастополя – Вячеслав Аксёнов
            [LINK] => /news/dopolnitelnye-10-milliardov-rubley-poydut-v-2023-g-44627/
        )

)

Дополнительные 10 миллиардов рублей пойдут в 2023 году на развитие Севастополя – Вячеслав Аксёнов

17.01.2023, 13:34

В 2023 году дополнительные 10 миллиардов рублей из федерального бюджета и бюджета Москвы будут направлены на развитие Севастополя – прежде всего на капитальное строительство и благоустройство города. Об этом севастопольским журналистам на пресс-конференции в Законодательном собрании рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Наш бюджет – социальный, потому что более половины расходов направлено на социальные нужды. Но в результате внесённых изменений в бюджет дополнительно поступившие 10 миллиардов пошли на развитие. В основном это на капитальное строительство: объём средств, которыми оперирует Департамент капитального строительства, вырос с 13 до 20 миллиардов. Значительно вырос бюджет Департамента городского хозяйства – он у нас довольно болезненный, очень хорошо, что 3 миллиарда дополнительно туда удалось вложить».

Кроме того, в бюджете добавлены значительные расходы на здравоохранение в части борьбы с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также на компенсацию долгов города по теплоснабжению. В целом расходная часть бюджета на 2023 год составит около 75,5 миллиардов при доходах 70,8 миллиарда рублей. Вячеслав Аксёнов добавил, что в Севастополе есть и собственные резервы для увеличения бюджета: доходы от предоставления рекламных мест, взыскание долгов по аренде государственной земли и имущества, и недоимок по налогам, штрафам и пеням.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Только у нас штрафы и пени невзысканные по ДИЗО – около 400 миллионов. Дополнительные налоги в случае успешной постановки на учёт. Тут масштабы в миллиардах исчисляются. Если учесть, что всего у нас запланировано поступление – 22 миллиарда, то в перспективе мы можем довести эти поступления по имеющейся базе минимум до 25».

2023-01-17T13:34:00
Дополнительные 10 миллиардов рублей пойдут в 2023 году на развитие Севастополя – Вячеслав Аксёнов
Дополнительные 10 миллиардов рублей пойдут в 2023 году на развитие Севастополя – Вячеслав Аксёнов
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью