Домашний матч ФК «Севастополь» против «Зари» из Луганска завершился уверенной победой хозяев. Команды встречались 3 октября. Севастопольцы забили по голу в каждом из таймов. Перед первым взятием ворот гостей в одном из моментов от пропущенного мяча спасли перекладина и штанга. Но вскоре хозяева всё же вышли вперёд – счёт открыл Алексей Гречкин, замкнув подачу с фланга.
Второй гол также предваряло попадание в каркас ворот. А последующий розыгрыш углового закончился добиванием Юрия Максимова.
ЮРИЙ МАКСИМОВ, полузащитник ФК «Севастополь»: «Рабочий гол, считаю. Мы наигрываем, тренера разбирают… Мы пытаемся выполнить установку. Это дает свои плоды. Поэтому всё хорошо».
Итоговый счёт матча 2:0 – «Севастополь» одерживает шестую победу
подряд.
СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь» «Мы не дали сделать
то, что соперник умеет. Соперник играет на контратаках очень хорошо. И это
показали предыдущие матчи, когда мы к ним готовились. Мы постарались
максимально убрать с зоны у сея за спиной. Мы очень компактно переходили от
обороны к атаке и от атаки к обороне. То есть за счет этого баланса у них не
вязалась игра. Эпизодически они контролировали мяч, но это было сознательно
сделано с нашей стороны для того, чтобы убрать пространство, на котором они
эффективно работали. И в итоге мы добились результата, значит, соответственно,
тот план, который был на игру, мы выполнили».
Оторваться от ближайшего преследователя – «Шахтёра» – «Севастополю» помогли земляки из Крыма. «Рубин Ялта» и «Кызылташ» по очереди обыграли дончан, и теперь «горняки» отстают от нашей команды на девять очков, имея на игру больше. Следующий матч севастопольцы проведут на выезде против молодёжки махачкалинского «Динамо», где могут досрочно обеспечить себе первое место в турнирной таблице. Игра состоится 11 октября.























