«Дом моей мечты» – Независимое телевидение Севастополя
«Дом моей мечты»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Дом моей мечты»
            [LINK] => /news/dom-moey-mechty-6599/
        )

)

«Дом моей мечты»

02.06.2018, 21:10

В Севастополе подвели итоги конкурса детских рисунков, который проводил Фонд содействия капитальному ремонту. Награждение победителей и призеров прошло 1 июня, в День защиты детей, на летней эстраде Приморского бульвара.

АННА МОСКАЛЕНКО, пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя:

«В этом году у коллектива нашего Фонда родилась идея несколько приобщить детей к теме ЖКХ, чтобы три страшных буквы «Ж», «К», «Х» для них стали родными, любимыми и ассоциировались с позитивом. И мы очень рады, что у нас достаточно много детей, около 50, приняло участие в этом конкурсе. И сегодня награда найдет каждого. Ни один ребенок не останется, пусть без поощрительного, но приза».

В жюри конкурса вошли представители разных специальностей: профессионалы в сфере строительства, руководители детской художественной школы и журналисты. Редакция «Независимого телевидения Севастополя» с радостью откликнулось на приглашение Фонда содействия капитальному ремонту принять участие в жюри конкурса. Экспертом от нашего телеканала выступала ведущая рубрики «Добрых дел мастер» Дарья Кривонос, которая давно работает с детьми.

ДАРЬЯ КРИВОНОС, член жюри конкурса «Дом моей мечты», ведущая рубрики «Добрых дел мастер» на телеканале «НТС»:

«Работы делились на некоторые части. Одна часть – это фантазия, т.е. дети воплощали все, что они хотят увидеть, т.е. «дом моей мечты» фантазийный. А другие дети, чуть постарше, «дом моей мечты» представляли как чистый, аккуратный, ровный, все побелено, идеальный дом».

Всего жюри оценило 50 работ, и призы за самые интересные и необычные версии «дома моей мечты» были вручены сразу в трех номинациях. Для Яны этот конкурс стал первым.

ЯНА МЕТАЛЛОВА, победительница конкурса «Дом моей мечты»:

«Я рисовала здание, которое ремонтируют рабочие, машины и люди, конечно же. Я не ожидала, что я выиграю. Я первый раз участвую в городском конкурсе по изобразительному искусству. Я очень рада тому, что я выиграла».

Без подарка не ушел ни один ребенок. Победители в награду получили планшеты и mp3-плееры, остальной детворе достались билеты в кино.

АННА МОСКАЛЕНКО, пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя:

«Были рисунки с очень подробным знанием всей процедуры капремонта, были более фантастические работы, но каждая работа доставила нам огромное удовольствие. Мы очень рады, что идея, которая родилась у нас в этом году, была поддержана Правительством Севастополя, Департаментом городского хозяйства, подрядными организациями и средствами массовой информации. Мне очень приятно, что мы все вместе работали над этим над этим конкурсом, и я думаю, смогли подарить детям хоть маленький, но кусочек счастья».

2018-06-02T21:10:00
«Дом моей мечты»
«Дом моей мечты»
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности