Дом культуры в Тыловом превратился в руины из-за недостатка финансирования – Независимое телевидение Севастополя
Дом культуры в Тыловом превратился в руины из-за недостатка финансирования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дом культуры в Тыловом превратился в руины из-за недостатка финансирования
            [LINK] => /news/dom-kultury-v-tylovom-prevratilsya-v-ruiny-iz-za-n-26970/
        )

)

Дом культуры в Тыловом превратился в руины из-за недостатка финансирования

13.05.2020, 14:45

Севастопольские сёла не смогут развиваться без целенаправленной поддержки со стороны властей города. К такому выводу пришёл председатель территориального общественного самоуправления в Тыловом Вадим Марков. Он пояснил: изначально ТОС создавался с идеей благоустроить территорию и таким образом, со временем, восстановить инфраструктуру одного из населённых пунктов Байдарской долины. Но уже при подготовке проекта выяснилось – средств, выделяемых программой на развитие общественных самоуправлений не хватит. Ярким тому примером является местный дом культуры, который сейчас находится в руинах.

ВАДИМ МАРКОВ, председатель ТОС «Тыловое»: «Всё упирается в финансовый ресурс. Это здание принадлежит муниципальному образованию села Орлиное. В бюджете не забиты деньги для благоустройства этого здания. Мы попытались сами с этим моментом справиться – поставить стёкла, отремонтировать дверь, но как показала практика – надолго этого не хватает».

По мнению Вадима Маркова, если местные власти не усилят поддержку сёл, то они столкнутся с ещё более серьёзными финансовыми и демографическими проблемами.

ВАДИМ МАРКОВ, председатель ТОС «Тыловое»: «Волевым решением. Надо помочь, надо сделать, обратить на это внимание. У нас будет тогда не просто перспектива благоустройства, а мы сможем открыть рабочие места на данной территории, и фермерские хозяйства, и всё остальное. Люди увидят, что это возможно».

В чём специфика подготовки проекта по благоустройству ТОС в сельской местности, как общественные самоуправления взаимодействуют друг с другом и какие ошибки могут послужить причиной отказа от участия в конкурсе – подробнее в программе «Актуальное интервью». 

2020-05-13T14:45:00
Дом культуры в Тыловом превратился в руины из-за недостатка финансирования
Дом культуры в Тыловом превратился в руины из-за недостатка финансирования
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи