Дом №9 на улице Блюхера отремонтируют к апрелю этого года – Независимое телевидение Севастополя
Дом №9 на улице Блюхера отремонтируют к апрелю этого года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дом №9 на улице Блюхера отремонтируют к апрелю этого года
            [LINK] => /news/dom-9-na-ulitse-blyukhera-otremontiruyut-k-aprelyu-33653/
        )

)

Дом №9 на улице Блюхера отремонтируют к апрелю этого года

18.03.2021, 10:06

Капитальный ремонт дома №9 на улице Блюхера закончат уже в апреле. В среду, 17 марта, глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов выехал с проверкой на объект, чтобы ценить качество и количество выполненных работ. Он также рассказал, что на сегодняшний день в Севастополе 177 многоквартирных домов находятся в стадии капитального ремонта.

Специалисты компании «Промальп Севастополь» выполняют работы на фасаде дома №29 по улице Блюхера. Капитальный ремонт этого здания начали в конце января 2021 года, завершить по плану должны 31-го мая. Заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Андрей Челядинов рассказал, что работы ведутся с опережением.

АНДРЕЙ ЧЕЛЯДИНОВ, заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Я думаю, что мы закончим к апрелю. Здесь идёт ремонт фасада и подвальных помещений. В рамках этого происходит расчистка старых слоёв на фасаде. Он был в очень убитом состоянии и со щелями такими, что из квартир светилась улица. Расчистка, грунтовка, шпатлёвка, нанесение декоративного слоя и покраска».

Стоимость ремонтных работ – около 6 миллионов рублей. Однако жители этого дома нерегулярно оплачивают счета за капитальный ремонт, говорят представители фонда.  

АНДРЕЙ ЧЕЛЯДИНОВ, заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «У дома начислений по капитальному ремонту порядка 900 тысяч рублей из них 600 тысяч собрано, 300 – в долгу. То есть одна треть дома – не платит. И им делается ремонт за 6 миллионов. У нас сейчас ведётся большая претензионная работа. Нужно, чтобы люди понимали, чтобы отремонтировать один дом самостоятельно, ни у одних собственников средств не хватит».

Темпы капитального ремонта дома оценил глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. Он рассказал, что сейчас в городе реализуется программа капитального ремонта домов на 2021-й год.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас 177 домов в ремонте. Это в рамках нашей программы при Фонде капитального ремонта, то, что собственниками определены периоды ремонтов и, соответственно, была сформирована программа до 2042 года. Мы продолжаем практику приведения в порядок общежитий, которые имеются в социальном фонде».

Евгений Горлов отмечает, что на этом объекте нельзя обойтись только ремонтом фасада здания.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Нам нужно будет делать внутренние инженерные сети. Нужно с собственниками провести собрание, чтобы перенести сроки реализации, поскольку здесь был 34-й год. С таким же комплексным подходом, по комплексному ремонту домов, чтобы дом был не только красив снаружи, но и были в порядке инженерные сети».

Директор Департамента отметил, что жители дома задолжали и за содержание общедомового имущества. Это значительно усложняет работу коммунальщикам.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Тяжело содержать места общего пользования, приборы учёта, из-за этого формируются определённые убытки. Тем более, платёжеспособность населения слабая. При этом мы продолжаем реализовывать программу».

В рамках ремонта подрядчик заменит входные двери в подъезд, окна на каждом этаже. Евгений Горлов также сообщил, что законность возведения пристроек, выросших за время эксплуатации здания, будет проверена специалистами.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2021-03-18T10:06:00
Дом №9 на улице Блюхера отремонтируют к апрелю этого года
Дом №9 на улице Блюхера отремонтируют к апрелю этого года
Другие материалы об этом
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов
На улице Адмирала Октябрьского завершили обустройство лестницы у рынка «Чайка»
30.10.2026, 15:12
Работы продолжались в условиях плотной городской застройки и потребовали серьёзных инженерных решений
Севастопольские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего со сложного участка побережья
30.10.2026, 14:40
Севастопольские спасатели приступили к первым тренировкам в осенне-зимнем периоде
Ему было всего 20 лет: история героя Второй обороны Севастополя – Юрия Бабошина
30.10.2026, 14:09
85-летию начала Второй героической обороны Севастополя посвящается: история лейтенанта Юрия Бабошина, погибшего за три месяца до Великой Победы, но не сдавшегося
Фильм цикла «Проект 17.83» получил награду на кинофестивале в Казани
30.10.2026, 10:27
Финал конкурса состоялся 18 октября в Казани