«Должны были сдать на мясо»: севастопольские волонтёры спасли молодую верблюдицу – Независимое телевидение Севастополя
«Должны были сдать на мясо»: севастопольские волонтёры спасли молодую верблюдицу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Должны были сдать на мясо»: севастопольские волонтёры спасли молодую верблюдицу
            [LINK] => /news/dolzhny-byli-sdat-na-myaso-sevastopolskie-volontye-49760/
        )

)

«Должны были сдать на мясо»: севастопольские волонтёры спасли молодую верблюдицу

20.02.2024, 12:00

Волонтер из Севастополя Карина Лисничая выкупила ставшую ненужной прежним хозяевам верблюдицу Бусинку, которую хотели отправить на убой. Объявление о продаже животного Карина увидела в интернете, влюбившись в Бусинку с первого взгляда.

КАРИНА ЛИСНИЧАЯ, волонтёр: «Ее подарили ребёнку на день рождения, ребёнку три года. Ребёнок трехлетний, конечно, это не оценил. Я сказала, что готова её выкупить, чтобы подождали. Это были долгие переписки, потому что им надо было все срочно. Находилась она [Бусинка] на границе с Казахстаном, то есть так быстро это не решилось. И я отправила за нее задаток тут же – они мне объясняли, что им нужны деньги, им надоела эта верблюдица».

После переезда верблюдица прошла карантин и вакцинацию под наблюдением ветеринаров, а затем поселилась на ранчо «Сахарная долина». Опекуном новой обитательницы стала Янина Серенко. Девушка регулярно навещает Бусинку, кормит и играет с ней.

ЯНИНА СЕРЕНКО, опекун Бусинки: «Это даёт… это любовь к жизни даёт, она у меня и так есть, но благодаря Бусинке, у меня есть стимул всегда выезжать, приезжать, двигаться, делать. И делать счастливее её жизнь, самое главное. Потихонечку Буся начинает меня узнавать. Так как я сейчас не очень часто езжу, конечно, сейчас пока еще у нас такой коннект устанавливается, да. Но она уже знает, всё равно понимает и даётся гладиться и целоваться».

На ранчо «Сахарная долина» отметили, что молодая верблюдица отличается любознательностью, любит играть в прятки и пользуется всеобщим вниманием посетителей.

2024-02-20T12:00:00
«Должны были сдать на мясо»: севастопольские волонтёры спасли молодую верблюдицу
«Должны были сдать на мясо»: севастопольские волонтёры спасли молодую верблюдицу
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме