Должностных лиц «Крымэнерго» задержали за покушение на мошенничество – Независимое телевидение Севастополя
Должностных лиц «Крымэнерго» задержали за покушение на мошенничество
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Должностных лиц «Крымэнерго» задержали за покушение на мошенничество
            [LINK] => /news/dolzhnostnykh-lits-krymenergo-zaderzhali-za-pokush-26115/
        )

)

Должностных лиц «Крымэнерго» задержали за покушение на мошенничество

07.04.2020, 18:56

Заведено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора – руководителя аппарата ГУП «Крымэнерго» и бывшего первого заместителя генерального директора предприятия. Их подозревают в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.

По данным следствия, бывший первый заместитель гендиректора «Крымэнерго», когда еще занимал эту должность, и заместитель генерального директора вступили в преступный сговор. Целью было получить деньги от потенциальных абонентов за оказание услуг, которые входили в функциональные обязанности предприятия.

Так, 5 апреля 2020 года в салоне автомобиля заместитель гендиректора получил от представителя предпринимателя 300 тысяч рублей за способствование ускоренному получению технических условий и заключение договора на присоединение к электросетям «Крымэнерго». После получения денег замдиректора задержали сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Следователи установили непосредственную причастность к преступной схеме бывшего первого заместителя генерального директора «Крымэнерго», который сегодня также был задержан представителями ФСБ.

Оперативники изъяли и изучают документацию, которая представляет интерес для следствия. В ближайшее время фигурантам планируют предъявить обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

2020-04-07T18:56:00
Должностных лиц «Крымэнерго» задержали за покушение на мошенничество
Должностных лиц «Крымэнерго» задержали за покушение на мошенничество
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram