Долгожданная встреча: удивительная история севастопольского пса по кличке Дик
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Долгожданная встреча: удивительная история севастопольского пса по кличке Дик
            [LINK] => /news/dolgozhdannaya-vstrecha-udivitelnaya-istoriya-seva-32369/
        )

)

Долгожданная встреча: удивительная история севастопольского пса по кличке Дик

16.01.2021, 12:18

Удивительная история произошла на этой неделе в Севастополе. В минувшее воскресенье, 10 января, на телеканале НТС вышел сюжет о брошенных собаках из скандально известного севастопольского приюта бездомных животных. Житель нашего города по имени Сергей, просматривая выпуск новостей, на одном из кадров узнал своего любимого пса по кличке Дик, который пропал несколько месяцев назад.

Сейчас пёс по кличке Дик наслаждается прогулкой с любимым хозяином и радуется жизни. Ещё несколько дней назад его дальнейшая судьба была неизвестна. В ноябре прошлого года собака сбежала. Хозяин пытался найти верного друга, но все попытки оказались безуспешны.

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ, владелец пса Дика: «В выходной день ходили мы в лес на прогулку, а он сбежал. Одного, у меня две собаки, я привязал. А этот видит, что к нему не обращают внимания – он развернулся и в посёлок. Я пошёл по посёлку, проверить там. Искал – нету. С концами. Та говорит, разве их найдёшь».

Пса отловили и отвезли в севастопольский приют бездомных животных, который горожане прозвали «собачьим концлагерем». Псу, откровенно говоря, повезло. Во-первых, он выжил. Во-вторых, отловщики не успели отвезти его обратно в естественную среду обитания, ведь по словам зоозащитников, собак очень часто возвращали не в те районы города, откуда забирали. Так пёс по кличке Дик и жил в приюте несколько месяцев, пока однажды его хозяин не увидел собаку по телевизору.

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ, владелец пса Дика: «А потом случайно смотрел телевизор, и мне друг говорит: «Серёга, иди говорит, смотри, включай телевизор. Показывают, говорит, твою собаку. В приюте она. Я включил, да действительно, мелькнул. Я так вскользь увидел».

Сергей сразу же позвонил по указанному на экране телефону и на следующий день поехал забирать друга. По словам волонтёров, до этого грустный пёс просто визжал от радости, когда увидел, что за ним приехал хозяин.

«Он очень любвеобильный. Малыша забирают домой, увидели по телевизору и, вот, приехали за ним. Оказывается, что его зовут Дик».

В настоящее время в приюте остаются более двадцати собак. Подрядчик, с которым был расторгнут госконтракт, просто бросил животных на произвол судьбы на Монастырском шоссе, 30. На помощь «братьям нашим меньшим» пришли неравнодушные севастопольцы и зоозащитники. Однако без правильной региональной политики в сфере защиты бездомных животных усилий одних только волонтёров явно недостаточно.

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ, владелец пса Дика: «И много бегает собак бездомных, которые нуждаются в помощи. Они голодные и холодные, и больные. А люди, они порой раз не думают и берут собак, а потом выбрасывают. Они же такие беззащитные. Как это, друга выкинуть. Это не знаю, какими надо быть людьми».

Псу по кличке Дик очень повезло – любимый хозяин нашел его и вернул домой. В приюте остаются ещё много прекрасных собак, которые очень хотят стать кому-то верным и надёжным другом.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-01-16T12:18:00
Долгожданная встреча: удивительная история севастопольского пса по кличке Дик
Долгожданная встреча: удивительная история севастопольского пса по кличке Дик
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»