Долгострой на проспекте Генерала Острякова, 3 ввели в эксплуатацию – Независимое телевидение Севастополя
Долгострой на проспекте Генерала Острякова, 3 ввели в эксплуатацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Долгострой на проспекте Генерала Острякова, 3 ввели в эксплуатацию
            [LINK] => /news/dolgostroy-na-prospekte-generala-ostryakova-3-vvel-41775/
        )

)

Долгострой на проспекте Генерала Острякова, 3 ввели в эксплуатацию

27.06.2022, 08:57

В Севастополе ввели в эксплуатацию ещё один «украинский» долгострой. Как сообщил в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев, в скором времени 44 человека, на протяжении 20 лет ожидавшие своё жильё в доме по адресу: проспект Генерала Острякова, 3, получат ключи. Далее цитата:

«Ситуацию с многоэтажкой на 72 квартиры мы рассматривали на заседании комиссии по проблемным домам. Застройщик планировал завершить стройку за несколько лет, но с этой задачей не справился. К началу 2009 года строительство дома полностью остановилось. Объект превратился в памятник долгостроя «украинского периода».

По информации градоначальника, здание было включено в федеральный перечень проблемных домов. Застройщик начал процедуру банкротства, однако её удалось остановить. На оформление документов и завершение строительства потребовался год.

«Скоро люди получат ключи от своих квартир», – резюмировал Михаил Развожаев и прикрепил к сообщению разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

2022-06-27T08:57:00
Долгострой на проспекте Генерала Острякова, 3 ввели в эксплуатацию
Долгострой на проспекте Генерала Острякова, 3 ввели в эксплуатацию
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 12 – 18 октября
18.10.2026, 12:17
На уходящей неделе в Севастополе возникли перебои с вывозом мусора
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.
Сапер «Тайга» расчищает путь штурмовым группам на передовой
17.10.2026, 13:35
Он участвовал в боях за Комиссарово, Покровку и Мирополье, проверял маршруты для штурмовых групп и помогал эвакуировать раненых
Суд заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве директора «Севастопольского центра права»
17.10.2026, 12:41
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
В 2026 году исполняется 135 лет со дня рождения Осипа Мандельштама
17.10.2026, 11:58
В русской литературе существует особый феномен — «Крымский текст»
Молодёжный форум «Истоки» в Новом Херсонесе посетил популярный блогер отец Иоанн Попов
16.10.2026, 19:01
Священнослужитель храма Николая Чудотворца в Москве прославился в интернете благодаря коротким роликам на тему православия и спорта.