ДОКУМЕНТ: Правительство Севастополя не собиралось давать деньги ветеранам, врачам, учителям – Независимое телевидение Севастополя
ДОКУМЕНТ: Правительство Севастополя не собиралось давать деньги ветеранам, врачам, учителям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ДОКУМЕНТ: Правительство Севастополя не собиралось давать деньги ветеранам, врачам, учителям
            [LINK] => /news/dokument-pravitelstvo-sevastopolya-ne-sobiralos-da-15447/
        )

)

ДОКУМЕНТ: Правительство Севастополя не собиралось давать деньги ветеранам, врачам, учителям

04.04.2019, 19:15

Правительство Севастополя, вице-губернатор Пономарёв ввели ветеранов, учителей и врачей города в заблуждение. О том, что чиновники ни копейки не собиралось выплачивать севастопольцам, свидетельствует документ, имеющийся в распоряжении редакции «Независимого телевидения Севастополя».

Это – пояснительная записка, в которой чиновники сообщают, как они собираются перераспределить полмиллиарда рублей из бюджета Севастополя. В этом полуторастраничном документе нет сведений о том, с каких статей бюджета Правительство хочет снять деньги, на какие конкретно мероприятия и главное – нет обоснования почему это нужно сделать.

В «записке» просто упомянуты суммы и получатели – Департаменты: Общественных коммуникаций, Транспорта, Городского хозяйства, Капитального строительства. Как можете убедиться, ни слова о севастопольских ветеранах, учителях, врачах и о том, что Правительство собирается выплатить им хотя бы копейку – в документе нет.

Также в «Пояснительной записке» сообщается, что 205 миллионов 207 тысяч рублей Правительство желает направить на выполнение строительно-монтажных работ по «Реконструкции подъездных и внутриплощадочных дорог, благоустройство Парка Победы». Опять же, без объяснений странной схемы перебрасывания городских и федеральных денег, что может повлечь за собой санкции за нарушение финансовой дисциплины. Комиссия по бюджету отрицательно высказалась в отношении желания чиновников непонятным образом распорядиться полумиллиардом из городской казны.

Стало ясно, что депутаты не примут такие изменения в бюджете, но чиновники нашли выход из ситуации.

2 апреля в сессионном зале заместитель директора Департамента финансов Ноздряков вдруг заявил, что накануне Правительство решило внести в список получателей денег из пресловутого полумиллиарда – севастопольских ветеранов. Пятьсот с лишним миллионов из городского бюджета чиновники решили потратить, прикрываясь, как щитом, социальными категориями населения. Когда депутаты отказались голосовать за такого «кота в мешке», вице-губернатор Пономарёв сделал заявление, дезинформирующее севастопольцев и провоцирующее на определённые действия.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, вице-губернатор Севастополя: «В результате этого решения около восьми тысяч севастопольских ветеранов будут лишены повышенной доплаты к Дню Победы».

Напомним, что городской бюджет – не личный кошелёк. Обращение со средствами всего Севастополя требует соблюдения регламента, финансовой дисциплины и закона. Депутаты Законодательного собрания будут голосовать за социальные выплаты ветеранам, учителям и врачам. Правительство, искренне желающее помочь народу, может просто внести проекты изменений отдельными предложениями.

2019-04-04T19:15:00
ДОКУМЕНТ: Правительство Севастополя не собиралось давать деньги ветеранам, врачам, учителям
ДОКУМЕНТ: Правительство Севастополя не собиралось давать деньги ветеранам, врачам, учителям
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности