Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями – Независимое телевидение Севастополя
Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями
            [LINK] => /news/dogazifikatsiya-domovladeniy-idyet-so-sboyami-iz-z-44186/
        )

)

Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями

12.12.2022, 18:21

Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями. Так считает губернатор Михаил Развожаев. В этом году пуск голубого топлива был произведён в 243 дома – это менее 10% от количества поданных заявок. Глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов видит основную проблему в сложной правовой процедуре оформления имущества, необходимой для участия в программе догазификации.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Продолжаем работу по Вашему поручению с теми, кому заявки были отклонены. Сейчас проводим работу с населением в части помощи им в узаконивании, в правовое поле постановки земельных участков и домов. У многих, когда дом построили, сделали некоторые перепланировки, которые не позволяют эксплуатировать газовое оборудование. То есть тоже разъяснительную работу ведём, подключили БТИ вместе с ДИЗО, отрабатываем, они обзвон производят. Сейчас 409 человек, которых мы должны в течение двух недель полностью проработать».

В свою очередь Михаил Развожаев отметил, что механизм разъяснения жителям конкретных шагов, которые необходимо сделать, чтобы подвести газ к своему дому, работает недостаточно эффективно.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Всё равно штабы, которые у нас в каждом районе возглавляют главы, пока работают неэффективно с людьми. Потому что деньги есть, возможности есть, заявок с горем пополам 2600 набрали, хотя, конечно, проблемы… И то, из них заключено договоров 451. А проблема эта касается гораздо большего количества людей. Но это я отдельно соберу глав, и по итогам года сделаем соответствующие выводы».

В 2023 году Правительство города планирует газифицировать более 5300 домовладений.


2022-12-12T18:21:00
Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями
Догазификация домовладений идёт со сбоями из-за неэффективной работы с жителями
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре