Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей
            [LINK] => /news/dobytchiki-grunta-v-yazykovoy-balke-dolzhny-vozmes-46444/
        )

)

Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей

05.06.2023, 15:03

Добытчикам грунта в Языковой балке назначили штрафы по 450 тысяч рублей, также нарушители природоохранного законодательства должны возместить материальный ущерб в размере 81 миллиона рублей. При этом с незаконной добычи и продажи гальки предприниматели заработали всего 3 миллиона. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Севастополя.

Нахимовский суд города вынес приговор в отношении двоих севастопольцев. Они признаны виновными по пункту «а» части 2 статьи 171 Уголовного Кодекса РФ: осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это деяние причинило крупный ущерб государству и сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, совершённое организованной группой.

С апреля по ноябрь 2019 года предприниматели незаконно добывали гальку в Языковой балке на участке сельскохозяйственного назначения в водоохранной зоне. Земляные работы они осуществляли под видом противооползневых мероприятий. Осуждённые добыли более 54 тысяч тонн гальки, чем причинили Севастополю ущерб на 81 миллион рублей.

Отметим, телеканал НТС снял около двух десятков материалов о незаконной добыче грунта в Языковой балке. Пять лет севастопольцы и общественники борются за сохранение побережья на Северной стороне города – несмотря на суды и предписания о прекращении работ, тяжёлая техника систематически возвращалась на территорию, делая перерывы в несколько месяцев.


2023-06-05T15:03:00
Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей
Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах