Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд – Независимое телевидение Севастополя
Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
            [LINK] => /news/dobytchikam-grunta-v-yazykovoy-balke-grozit-krupny-30908/
        )

)

Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд

06.11.2020, 09:03

Владельцу участка в Языковой балке, превратившегося в карьер по добыче грунта, грозит штраф в 920 тысяч рублей. Об этом телеканалу «НТС» сообщили в Главном управлении Природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя.

Специалисты Севприроднадзора подтвердили факт самовольного пользования недрами и добычи ископаемых в водоохранной зоне Черного моря. Виновным лицам, обществам с ограниченной ответственностью «Листригоны» и «Техноюг» вынесено представление о прекращении работ. По факту нарушений возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Примечательно, что Департамент городского хозяйства, обладая данной информацией, в ответе на запрос нашего телеканала сообщил, что по состоянию на 28 октября какие-либо земляные работы на данном участке не проводятся. При этом в ведомстве уточнили – работы по добыче и вывозу грунта ведутся на территории, вообще принадлежащей городу.

В действиях лица – правообладателя земельного участка, а также в действиях ООО «Листригоны» тем самым усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Информация направлена Департаментом в Управление государственной регистрации права и кадастра, а также в прокуратуру и Управление МВД России по Севастополю. 

2020-11-06T09:03:00
Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке