Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
            [LINK] => /news/dobycha-grunta-v-yazykovoy-balke-prodolzhaetsya-ne-22649/
        )

)

Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры

05.11.2019, 15:10

Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет севастопольских властей. Штраф Севприроднадзора, судебный иск Природоохранной прокураторы и отзыв разрешения на земляные работы Правительством Севастополя не остановил владельца участка, которому изначально выдали ордер на выполнение террасирования и берегоукрепительных работ. О том, что коммерсант продолжает разрушать берег, сообщили депутату Законодательного собрания Севастополя Вячеславу Горелову горожане, чьи участки прилегают к территории. Парламентарий выступил в программе «Актуальное интервью» на телеканале «НТС» 5 ноября.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Там ситуация какая-то вопиющая. С мая месяца этого года человек, которому земельный участок был выделен для совершенно других целей вдруг занялся добычей полезных ископаемых. Севприроднадзор, Прокуратуры – они свой функционал выполнили. Но необходимо, чтобы свой функционал выполнили надзорные контрольные органы».

В беседе 5 ноября Вячеслав Горелов отметил, что днём ранее появилась информация о прекращении выемки грунта. Однако сразу после записи программы «Актуальное интервью» стало известно, что перерыв в работе владелец участка сделал всего на один день – 4 ноября. Во вторник незаконная добыча песчано-гравийной смеси на продажу продолжилась.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Основная апелляция – к силовикам. Это они должны сейчас реализовать решения, которые были приняты Правительством города Севастополя».

Кроме того, в беседе Вячеслав Горелов затронул вопросы реконструкции Большой Морской, особенностей благоустройства музея-заповедника «Херсонес Таврический» и работы над Генеральным планом Севастополя. По словам парламентария, документ представят на обсуждение горожан в начале 2020 года. Подробнее – в программе «Актуальное интервью».

2019-11-05T15:10:00
Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох