Добрые люди и добрые дела: лица Севастополя – 2019
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добрые люди и добрые дела: лица Севастополя – 2019
            [LINK] => /news/dobrye-lyudi-i-dobrye-dela-litsa-sevastopolya-2019-23897/
        )

)

Добрые люди и добрые дела: лица Севастополя – 2019

31.12.2019, 19:00

Севастополь таким, какой он есть, делают люди – каждый отдельно и все вместе. Простые горожане каждый день своим трудом, своими делами и даже просто позитивными эмоциями создают особую атмосферу белого города у моря. Обыкновенное чудо может случаться ежедневно, нужно просто захотеть быть немного творцом. Добрые люди и добрые дела – как это было в уходящем году.

ОЛЬГА КОТЫТОВА, участница субботника: «У меня сегодня ровно 5 лет, как я хожу на субботники. Посчитать уже не берусь, там точно больше 40-ка. Всегда хочется, чтобы город был чистым, чтобы мусора было как можно меньше, поэтому собираемся, ходим, убираем».

АЛЕКСАНДРА ИВАНКИНА-ДОЙЧЕНКО: 

«- Вся семья не успела, старшая в школу пошла. А младшая всегда готова к помощи!

- Это первый субботник, в котором вы участвуете?

- Нет, мы во дворе у себя на Сталинграда,35 всегда участвуем».

ТИХОН КОНЯЕВ: «От осознания, где принимаю присягу просто слёзы наворачиваются потому что исторически важное место и гордость прям берёт. Я полон эмоций, они хлынули. Невозможно не зарыдать в момент принятия присяги, особенно звучания гимна Севастополя».

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Знаете, хорошо, что эти березы выращены в крымских условиях. Мы уверены, что они с нашей легкой руки, с легкой руки наших детей, они будут расти, а мы будем за ними ухаживать. Тем более, что есть договорённость с ГБУ «Парки и скверы». Обязательно будет полив, обязательный уход».

ОЛЕГ КУЗЬМИН, организатор проекта «Чистый берег. Чистое море»: «Двенадцать человек находятся в воде. Они все ныряют по парам, был проведён брифинг по технике безопасности. Погружение совершается до 12-ти метров, на задержке дыхания. Под водой задерживаются недлительное время. Нырнул – поднял бутылку. Обнаружил большой какой-то груз – позвал товарища, подняли вместе».

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО, председатель совета директоров АО «ОСК Центр судоремонта «Звёздочка»: «Самое главное, думаю, что счёт пойдёт на десятки, а, скорее всего, и на сотни заказов, потому что Севморзавод обладает достаточными компетенциями. Я думаю, что он их и восстановит, и нарастит по строительству самых современных судов различного класса и типа».

«- Почему вы сегодня здесь?

- Потому что, в общем-то, хочется, чтоб наш город был чище. И, может быть, своим примером – может, нас кто-то увидит – подвигнуть людей на то, чтобы… Во всяком случае, это не космический мусор – он не прилетел к нам из космоса. Это наш мусор – это мы, все те, кто живут здесь, кто приезжает к нам. Наверное, надо как-то бережнее относиться к городу и требовательней – к себе».

ИЛЬЯ ДИЗЕР: «Мы решили в таком возрасте быть добровольцами, потому что мы уже сейчас хотим помогать миру, помогать своему родному краю».

ЕВГЕНИЙ БЕЗИКОВ: «За период летних каникул мы организовали разные акции. Например, «Рюкзак для друга» - помощь детям из Иркутской области. Собрали совместными усилиями 33 рюкзака с канцтоварами и отправили их». 

ОЛЬГА ГЛУХОВА, руководитель общественной организации «Севпарки»: «Буквально вчера мы установили оставшиеся три скульптуры, всего их четыре. Посвящены они сельскому хозяйству: бык, ослик, амфора и рука с виноградом и так же мы устанавливаем информационный стенд про эту усадьбу».

КСЕНИЯ ИГНАТОВА: «Я хочу сказать большое спасибо всем вам за то, что вы помогли мне осуществить мою мечту, за то, что вы столько всего хорошего для меня сделали. Мне сделали операцию и слух уже улучшился. Я знаю, что в скором времени слух полностью восстановится».

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА, организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя»: «Кормим мы с машины. Сейчас у нас пять точек выдачи готовых обедов и в общей сложности бабушек около четырёхсот человек сейчас, тех пенсионеров, которые приходят за этими продуктами. Ну, мы надеемся, что скорее мы всё это дело организуем, и что бабушки смогут питаться в нормальных условиях. У них будет такая своя бабушкина столовая. Они будут приходить, общаться, дружить, кушать и все будут счастливы».

ИГОРЬ ШИПИЛИН, художник, председатель «Творческого объединения южнорусских художников»: «Вот просто смотрю на все лица и от счастья плакать хочется, честно».

2019-12-31T19:00:00
Добрые люди и добрые дела: лица Севастополя – 2019
Добрые люди и добрые дела: лица Севастополя – 2019
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»