Добровольный снос самостроев начался на плато Ай-Петри
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добровольный снос самостроев начался на плато Ай-Петри
            [LINK] => /news/dobrovolnyy-snos-samostroev-nachalsya-na-plato-ay-petri-5414/
        )

)

Добровольный снос самостроев начался на плато Ай-Петри

23.05.2017, 21:36

Добровольный снос самостроев начался на плато Ай-Петри, хаотично застроенном гостиницами, кафе и торговыми точками. Очистить площадку планируется за полтора месяца, после чего передать в управление Ялты. Землепользователь участка, на котором возведены постройки, директор фирмы «Шарм» Нариман Куртбединов сообщил, что под снос подпадает 45 объектов. Участок фирма получила в аренду на 49 лет. Документы на него были получены при Украине. Проинспектировать процесс демонтажа приехал председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

«Властями Крыма было принято решение прийти с нами к общему диалогу, чтобы мы добровольно демонтировали эти строения, так как это – заповедная зона. Она является визитной карточкой и жемчужиной Крыма», комментирует директор фирмы «Шарм» Нариман Куртбединов.

«Со всеми предпринимателями работали органы власти, всем предложены альтернативы. С каждым были проведены индивидуальные беседы на возможность предоставления альтернативных мест в городах, где люди работают, и в Большой Ялте», – рассказал председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

По словам Сергея Аксенова, будут снесены все постройки без исключения. После того, как предприниматели вывезут свои стройматериалы и оборудование, частный подрядчик начнёт благоустройство плато Ай-Петри. Первоочередная задача – обустроить смотровую площадку с ограждениями. Позже будет разработан проект экологического ландшафтного парка. Сергей Аксенов подчеркнул, что другие застроенные заповедные территории, пляжи будут тоже освобождены.

2017-05-23T21:36:00
Добровольный снос самостроев начался на плато Ай-Петри
Добровольный снос самостроев начался на плато Ай-Петри
Другие материалы об этом
В крымском дерби в рамках Второй лиги-Б победу одержал «Рубин Ялта»
21.05.2025, 09:17
17 мая коллектив с ЮБК принимал ФК «Севастополь» на стадионе «Авангард»
В Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ прошёл форум для школьных педагогов
20.05.2025, 18:23
Его участниками стали местные педагоги и их коллеги из Республики Крым и Запорожской области
Соматический корпус горбольницы №9 в Балаклаве обновят
20.05.2025, 17:54
Проект был представлен на заседании Архитектурно-художественного совета 19 мая
Студенты СевГУ встретились с титулованными севастопольскими спортсменами
20.05.2025, 17:35
Своим профессиональным опытом поделились победители и призёры всероссийских турниров, континентальных и мировых первенств
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку художницы Натальи Астанькович-Максимовой
20.05.2025, 16:49
Многожанровая экспозиция включила в себя несколько десятков работ автора, созданных в течение разных лет
В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»
20.05.2025, 15:31
В Севастопольской школе искусств прошли первые отчётные концерты выпускников