Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус – Независимое телевидение Севастополя
Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
            [LINK] => /news/dobrovolnaya-narodnaya-druzhina-rubezh-poluchila-novyy-status-3002/
        )

)

Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус

30.11.2017, 21:34

Добровольная народная дружина «Рубеж» получила статус региональной. Общественная организация внесена в реестр МВД России по городу Севастополю. Теперь дружинники наравне с сотрудниками правоохранительных органов и главного управления МЧС России будут официально участвовать в жизни города. Кроме патрулирования улиц и охраны порядка у «Рубежа» появились и новые задачи.

ИГОРЬ ПЕТРОВ, командир народной дружины «Рубеж»: «Больше будем уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи. Мы имеем право принимать в организацию членов организации, которые не будет участвовать в охране общественного порядка, но будут являться членами организации и помогать в решении общественных задач».

Вступить в ряды дружинников сможет каждый гражданин Российской Федерации от 18-ти лет, независимо от образования и физической подготовки. Сейчас в составе организации 25 человек.

ИГОРЬ ПЕТРОВ, командир народной дружины «Рубеж»: «Если гражданин Российской Федерации хочет попасть в организацию и получить статус народного дружинника- правоохранителя, ему нужно сдать определенные документы. Это справки от нарколога, психолога, пройти проверку по базе данных МВД на предмет отсутствия судимости».

Главная задача дружинников - защита граждан, обеспечение общественного порядка. Каждую неделю члены организации патрулируют улицы, предотвращают преступления, задерживают граждан в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Большое внимание участники дружины уделяют работе среди молодёжи по профилактике наркомании и преступности. Желающие вступить в народную дружину «Рубеж» могут обращаться к её командиру Игорю Петрову по телефону +7 978 734 50 43.

 

2017-11-30T21:34:00
Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»