Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус – Независимое телевидение Севастополя
Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
            [LINK] => /news/dobrovolnaya-narodnaya-druzhina-rubezh-poluchila-novyy-status-3002/
        )

)

Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус

30.11.2017, 21:34

Добровольная народная дружина «Рубеж» получила статус региональной. Общественная организация внесена в реестр МВД России по городу Севастополю. Теперь дружинники наравне с сотрудниками правоохранительных органов и главного управления МЧС России будут официально участвовать в жизни города. Кроме патрулирования улиц и охраны порядка у «Рубежа» появились и новые задачи.

ИГОРЬ ПЕТРОВ, командир народной дружины «Рубеж»: «Больше будем уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи. Мы имеем право принимать в организацию членов организации, которые не будет участвовать в охране общественного порядка, но будут являться членами организации и помогать в решении общественных задач».

Вступить в ряды дружинников сможет каждый гражданин Российской Федерации от 18-ти лет, независимо от образования и физической подготовки. Сейчас в составе организации 25 человек.

ИГОРЬ ПЕТРОВ, командир народной дружины «Рубеж»: «Если гражданин Российской Федерации хочет попасть в организацию и получить статус народного дружинника- правоохранителя, ему нужно сдать определенные документы. Это справки от нарколога, психолога, пройти проверку по базе данных МВД на предмет отсутствия судимости».

Главная задача дружинников - защита граждан, обеспечение общественного порядка. Каждую неделю члены организации патрулируют улицы, предотвращают преступления, задерживают граждан в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Большое внимание участники дружины уделяют работе среди молодёжи по профилактике наркомании и преступности. Желающие вступить в народную дружину «Рубеж» могут обращаться к её командиру Игорю Петрову по телефону +7 978 734 50 43.

 

2017-11-30T21:34:00
Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
Добровольная народная дружина «Рубеж» получила новый статус
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные