До конца текущего года чиновники пообещали подготовить новые квартиры для переселенцев, проходящих по программе «ветхое жилье»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца текущего года чиновники пообещали подготовить новые квартиры для переселенцев, проходящих по программе «ветхое жилье»
            [LINK] => /news/do-kontsa-tekushchego-goda-chinovniki-poobeshchali-podgotovit-novye-kvartiry-dlya-pereselentsev-prokh-5094/
        )

)

До конца текущего года чиновники пообещали подготовить новые квартиры для переселенцев, проходящих по программе «ветхое жилье»

19.09.2016, 18:58

До конца этого года чиновники пообещали подготовить квартиры для переселенцев, которые проходят по программе «ветхое жилье». Правительство Севастополя постановило выделить из городского бюджета 9,5 миллионов рублей на отделку квартир. Эта сумма заложена в бюджет, поэтому дополнительное финансирование не потребуется, подчеркнули в городском Правительстве.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Это квартиры, которые были застройщиками в рамках инвестиционных контрактов переданы городу на безвозмездной основе в строительной готовности, но без отделки. Эти квартиры будут направлены на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. А мы квартиры должны предоставлять с отделкой» 

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников уточнил, что программа переселения севастопольцев из аварийного жилья вряд ли будет выполнена по итогам текущего года. По его данным, из 238 новых квартир к концу года предоставят 148. Напомним, региональная адресная программа по переселению из аварийного жилья была запущена в Севастополе в августе 2014 года. В течение 2015-2016 годов планировалось переселить 238 семей. На эти цели из федерального бюджета выделено 303 миллиона рублей.

2016-09-19T18:58:00
До конца текущего года чиновники пообещали подготовить новые квартиры для переселенцев, проходящих по программе «ветхое жилье»
До конца текущего года чиновники пообещали подготовить новые квартиры для переселенцев, проходящих по программе «ветхое жилье»
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6