До конца июня в Севастополе появятся еще три новых фермерских ярмарки – Независимое телевидение Севастополя
До конца июня в Севастополе появятся еще три новых фермерских ярмарки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца июня в Севастополе появятся еще три новых фермерских ярмарки
            [LINK] => /news/do-kontsa-iyunya-v-sevastopole-poyavyatsya-eshche-tri-novykh-fermerskikh-yarmarki-7702/
        )

)

До конца июня в Севастополе появятся еще три новых фермерских ярмарки

23.04.2018, 19:19

Борьбу с высокими ценами продолжают в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя. О работе профильного управления 23 апреля отчитался его руководитель, Вадим Кирпичников. Он отметил, что в Севастополе работают социальные и фермерские ярмарки, с их руководством подписан меморандум. Ожидается, что благодаря этому документу  получится снизить цены на продукты первой необходимости.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Соответственно, в исполнении вышеуказанного меморандума торговые сети обязуются устанавливать нулевую, либо минимальную торговую наценку на перечисленные в меморандуме социально значимые продукты питания первой необходимости, в том числе мясо, крупы, масло, мука, молочная продукция, овощи. Всего 23 наименования в меморандуме».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что задача Главного управления потребительского рынка и лицензирования была добиться снижения цен. Озвученные показатели главу города не устроили.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Подписать соглашение о снижении цен, не на 25%, пусть на три, на пять, когда подпишите меморандум о снижении цен?»

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Это связано с тем, что сейчас большая часть продуктов питания, в первую очередь, овощная, и прочая – это прошлогодний урожай. По сути, апрель и май являются максимальным по уровням цен. Сейчас у нас начинается новый урожай. И я уверен, что в мае такие соглашения будут подписаны. И цены будут снижаться по отношению к зимним месяцам». 

Вадим Кирпичников также отметил, что в Севастополе появятся три новых площадки для социальных и фермерских ярмарок. Смонтировать конструкции планируют к концу июня этого года. 

2018-04-23T19:19:00
До конца июня в Севастополе появятся еще три новых фермерских ярмарки
До конца июня в Севастополе появятся еще три новых фермерских ярмарки
Другие материалы об этом
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака