До конца года в Севастополе реконструируют 11 причалов – Независимое телевидение Севастополя
До конца года в Севастополе реконструируют 11 причалов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года в Севастополе реконструируют 11 причалов
            [LINK] => /news/do-kontsa-goda-v-sevastopole-rekonstruiruyut-11-pr-29359/
        )

)

До конца года в Севастополе реконструируют 11 причалов

26.08.2020, 18:50

В Севастополе выделили дополнительные средства из бюджета города на реконструкцию вспомогательного причала в Южной бухте и пассажирского – в Балаклаве. Об этом стало известно в ходе заседания местного Правительства в среду, 26 августа. Соответствующие правки внесли в государственную программу «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» в связи с продлением Федеральной целевой программы до 2024 года.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Увеличен объем финансирования на 2020 год за счет средств бюджета Севастополя по двум объектам ФЦП – по вспомогательному причалу №117 в Южной бухте и пассажирскому причалу №268 в Балаклаве «Золотой пляж». Объёмы финансирования по мероприятиям программ по строительству и реконструкции объектов портовой инфраструктуры – это пирсы и причалы – 11 единиц внесены в программу».

Также Сергей Румянцев сообщил, что в рамках Федеральной целевой программы реконструируют транспортную развязку на 5-м километре Балаклавского шоссе. Ремонтные работы там начнутся в следующем году и закончатся в 2023-м. А до 2022-го пройдёт реконструкция путепровода на автомобильной дороге «Симферополь – Бахчисарай – Севастополь». Кроме того, в городе капитально отремонтируют несколько улиц. Для этого Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры восстановил неиспользованные 37 миллионов рублей из бюджета 2019 года.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В соответствии с рекомендацией «Росавтодора» в целях облегчения мониторинга обращения отчётностей перераспределяется финансирование с регионального проекта БКД [«Безопасные и качественные автомобильные дороги»]. Мероприятие финансируются за счёт средств бюджета Москвы и исключается из национального проекта и перераспределяется на мероприятия по капитальному ремонту автомобильных дорог. При этом показатели мероприятий национального проекта остаются неизменными».

2020-08-26T18:50:00
До конца года в Севастополе реконструируют 11 причалов
До конца года в Севастополе реконструируют 11 причалов
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.