До конца года в Севастополе появится новая подстанция скорой помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года в Севастополе появится новая подстанция скорой помощи
            [LINK] => /news/do-kontsa-goda-v-sevastopole-poyavitsya-novaya-pod-27597/
        )

)

До конца года в Севастополе появится новая подстанция скорой помощи

09.06.2020, 14:00

До конца года завершится строительство новой подстанции скорой помощи. Объект разместится по адресу Острякова, 211а, рядом с городской больницей №5 – Центром охраны здоровья матери и ребёнка. Во вторник заместитель губернатора города Денис Солодовников проверил, как идет его возведение.

Эта подстанция скорой помощи – одна из четырёх, которые планируют построить в рамках Федеральной целевой программы до 2022 года. После окончания строительства сюда переедет медперсонал, трудящийся в подстанции на улице Лоцманской. Время приезда бригад скорой помощи к жителям района Острякова не изменится, а вот условия работы существенно улучшатся.

ТАТЬЯНА СТУЛЬБА, главный врач Севастопольского Центра экстренной помощи и медицины катастроф: «Конечно, мы ждем более комфортные условия, потому что есть жалобы сотрудников. Мы все о них знаем. Потому что та подстанция, которой мы сейчас располагаем, там действительно тяжело находиться. Это полуподвальное помещение. И, я не буду этого скрывать, нет своей парковки, что мешает жителям нашего города. Машины выезжают на спецсигналах, а она находится практически на дороге. Учитывая, что это подстанция существовала 40 лет, слава Богу, что мы являемся свидетелями того, что мы скоро сюда переедем и будем отмечать новоселье».

Для автомобилей парка скорой помощи на новом объекте медицинской инфраструктуры появятся 2 гаража на 2 места в каждом и бокс осмотра с мойкой. Для медицинских работников создадут максимально комфортные условия: помещения для отдыха и приема пищи, гардеробные и душевые. Территорию, подведомственную подстанции, будет обслуживать 4 бригады: как фельдшерские, так и врачебные. Ну а пока на объекте ведут работы по устройству опалубки цокольной части фундамента, арматурные работы, а также бетонирование фундаментной части здания. Есть небольшое отставание от графика строительства – примерно на 3 недели.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Я думаю, что там какие-то субъективные обстоятельства. Он строит не один объект в городе, видимо, перебрасывал строителей на какие-то более приоритетные объекты. Мы тут предприняли, так сказать, административные меры. Сейчас наш подрядчик «Теплицстрой» работы усилил, количество людей на объекте достаточно. Я думаю, что в заявленные сроки они должны успеть».

По контракту подрядчик – компания «Теплицстрой» должна закончить работы в декабре 2020 года. Стоимость работ – почти 98 миллионов рублей. Напомним, в настоящее время в Севастополе также ведется строительство другой подстанции скорой помощи – №10 в районе Камышового шоссе.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-06-09T14:00:00
До конца года в Севастополе появится новая подстанция скорой помощи
До конца года в Севастополе появится новая подстанция скорой помощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте