До конца года в Севастополе отремонтируют еще 300 подъездов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года в Севастополе отремонтируют еще 300 подъездов
            [LINK] => /news/do-kontsa-goda-v-sevastopole-otremontiruyut-1-5-ty-23164/
        )

)

До конца года в Севастополе отремонтируют еще 300 подъездов

28.11.2019, 14:46

До конца года в Севастополе отремонтируют ещё 300 подъездов. Всего на 2019 год запланировано обновление 1,5 тысяч подъездов многоквартирных домов. Такую информацию озвучил исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. В четверг, 28 ноября, он проверил выполнение работ в подъездах домов по улицам Геловани и Хрюкина. Чиновник отметил, что сейчас специалисты ведут еженедельный контроль за качеством выполненных ремонтов. В том числе представители городского хозяйства оценивают работу управляющих компаний и их взаимодействие с собственниками жилья.

Глава севастопольского горхоза Евгений Горлов лично проверяет качество выполненного ремонта в подъездах дома №11 по улице Маршала Геловани. Дом обслуживает управляющая компания «УК». Все работы на этом объекте закончились несколько месяцев назад. Однако претензий и к подрядчику, и к управляющей компании оказалось немало.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы помогаем сегодня в части текущего ремонта, капитального ремонта подъездов. Есть замечания, конечно, подрядным организациям, но они планового характера, в рамках гарантийных обязательств. В свою очередь обязательно требуются от управляющих компаний, чтобы работали с собственниками, чтобы принимали решения именно собственники в части ремонта: колористических решений, как будет выглядеть подъезд, соответственно должны быть оговорены с собственниками».

А вот по адресу: Хрюкина, 3, чиновника возмутила ситуация с состоянием придомовой территории. Он обратил внимание представителя «УК» на состояние лавочек, качелей, а также урн, которые жильцы, по всей видимости, соорудили сами.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В рамках правил благоустройства проверяем текущее содержание придомовых территорий, и качественное исполнение. Мы обращаем внимание на все элементы на придомовых территориях, как они эксплуатируются, как они содержатся».

Что касается ремонта подъездов, здесь его качеством оказались недовольны сами жители.

По словам Евгения Горлова, управляющей компании поставлена задача устранить все недостатки уже завершённого ремонта. Переделывать некачественную работу будет подрядчик.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В течение пяти лет подрядная организация, если гарантийный случай, допустим, как мы видели, краска вздыбилась, и некачественное покрытие подрядная организация должна устранить. При этом неправильная шлифовка, тоже мы видим, что есть нарушения технологического процесса, управляющая компания будет давать задачи, чтобы они озадачили подрядные организации и переделали то, на что указано. Соответственно мы будем еженедельно проверять ход работ. Ответственность управляющих компаний здесь прямая».

Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя рассказал, что до конца года в городе будет отремонтировано 1,5 тысячи подъездов. Это примерно 500 многоквартирных домов. Всего на сегодня уже приведены в порядок 1200 севастопольских подъездов.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-11-28T14:46:00
До конца года в Севастополе отремонтируют еще 300 подъездов
До конца года в Севастополе отремонтируют еще 300 подъездов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»