До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций – Независимое телевидение Севастополя
До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций
            [LINK] => /news/do-kontsa-goda-v-sevastopole-demontiruyut-bolee-360-nezakonnykh-reklamnykh-konstruktsiy-5314/
        )

)

До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций

27.11.2017, 20:51

До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций и вывесок. В следующем году на штрафную стоянку отправятся ещё более одной тысячи объектов. Такой информацией с журналистами поделился директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства города Александр Моложавенко. По его словам, сейчас по контракту демонтажем занимается общество с ограниченной ответственностью «Стандарт-строй».

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «За прошлую неделю было демонтировано 53 рекламные конструкции и вывески. Они размещены на Горпищенко, на площадке для временного складирования. Храниться они будут месяц. После уплаты средств за демонтаж, эти конструкции будут возвращены».

Сейчас в городе насчитывается около двух тысяч носителей наружной рекламы. Под демонтаж попадают все объекты, которые не имеют разрешительных документов. Департамент уже разработал схему размещения рекламных конструкций, сейчас она находится на стадии утверждения. Согласно ей, в городе будет предусмотрено около 500 мест для установки рекламных носителей. Для каждой точки будет определён размер конструкции и её тип. Получить право на размещение рекламы в определённом месте можно будет на конкурсной основе.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Общий принцип такой, чтобы в центральной части запрещено размещать крупные габаритные рекламные конструкции, они должны быть на периферии, определённое расстояние между ними – чтобы они друг друга не закрывали.  А в центре возможно размещение только небольших ситилайтов».

 

 

2017-11-27T20:51:00
До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций
До конца года в Севастополе демонтируют более 360 незаконных рекламных конструкций
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой