До конца года в Инкермане построят дом для переселения из аварийного жилья – Независимое телевидение Севастополя
До конца года в Инкермане построят дом для переселения из аварийного жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года в Инкермане построят дом для переселения из аварийного жилья
            [LINK] => /news/do-kontsa-goda-v-inkermane-postroyat-dom-dlya-pere-40400/
        )

)

До конца года в Инкермане построят дом для переселения из аварийного жилья

23.03.2022, 11:30

Проект строительства дома в Инкермане для переселения из аварийного жилья готов. Возвести жилое здание на 40 квартир планируют в нынешнем году. Об этом сообщил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Государственный контракт заключен, проектные работы завершены. Ведутся подготовительные работы. После получения разрешения на строительство подрядчик приступит к активной фазе строительства. В этом году планируем завершить все работы и 40 квартир передать жителям из аварийного жилья».

В новый дом в Инкермане намерены переселить жильцов разрушающихся строений на улицах Яблочкова и Георгиевская балка. Илларион Гапицонов уточнил, что полностью завершить программу по расселению севастопольцев из аварийного жилья планируют за три года. Также власти намерены реализовать программу реновации.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Севастополь имеет также ветхое жильё, которое планируется в будущем признать аварийным. Но сейчас механизмы комплексного развития территорий также позволяют привлекать инвесторов на застройки территорий, в том числе и аварийного жилья. То есть внебюджетные инвестиции планируется привлечь для расселения ветхого фонда».


2022-03-23T11:30:00
До конца года в Инкермане построят дом для переселения из аварийного жилья
До конца года в Инкермане построят дом для переселения из аварийного жилья
Другие материалы об этом
11.04.2026, 16:19
Леонид Николаевич Павлов (1909–1990) — одна из ключевых фигур советской архитектуры
11.04.2026, 14:16
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
11.04.2026, 13:33
Их объединяет служба Родине и ответственность за результат
11.04.2026, 12:16
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
11.04.2026, 11:43
За неделю с 6 по 10 апреля сотрудники ведомства провели 38 проверок
Севастопольский центр культуры и искусств приглашает на пасхальную выставку
10.04.2026, 17:44
В её экспозиции - работы авторов, представляющих Творческий союз художников Севастополя