До конца 2018 года в Севастополе обещают расселить 26 аварийных домов – Независимое телевидение Севастополя
До конца 2018 года в Севастополе обещают расселить 26 аварийных домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца 2018 года в Севастополе обещают расселить 26 аварийных домов
            [LINK] => /news/do-kontsa-2018-goda-v-sevastopole-obeshchayut-rasselit-26-avariynykh-domov-899/
        )

)

До конца 2018 года в Севастополе обещают расселить 26 аварийных домов

16.08.2018, 19:27

Из аварийного жилья – в новые квартиры. До конца 2018 года в Севастополе расселят 26 аварийных домов. Об этом в четверг, 16 августа, сообщил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Михаил Демиденко. Он рассказал, что согласно региональной программе по переселению жителей из аварийного жилья до конца года 769 человек получат новые квартиры. На реализацию программы выделено 723 миллиона рублей.  

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя: «Программа будет финансироваться из двух источников: 413 миллионов федеральных средств и 310 – миллионов из бюджета Севастополя. В этом году появилась уникальная возможность у собственников, которые проживают в аварийном фонде. В этом году появляется возможность получить денежные средства и не ждать, когда Правительство купит квартиру в каком-то неудобном месте, а получить денежные средства, на основании проведенной оценки, которая в соответствии с законом об оценке будет сделана по каждому помещению и квартире собственников».

Чиновник отметил, что гражданам будет выплачиваться рыночная стоимость изымаемого жилья, и это позволит севастопольцам купить равнозначные квартиры в тех же районах, где они проживали ранее. Михаил Демиденко отметил, что успешная реализация региональной программы по расселению из аварийного жилья невозможна без застройщиков. Он призвал их принять активное участие в аукционах.

2018-08-16T19:27:00
До конца 2018 года в Севастополе обещают расселить 26 аварийных домов
До конца 2018 года в Севастополе обещают расселить 26 аварийных домов
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой