До 16 декабря Правительство Севастополя собирается полностью перевести общественный транспорт на регулируемый тариф – Независимое телевидение Севастополя
До 16 декабря Правительство Севастополя собирается полностью перевести общественный транспорт на регулируемый тариф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До 16 декабря Правительство Севастополя собирается полностью перевести общественный транспорт на регулируемый тариф
            [LINK] => /news/do-16-dekabrya-pravitelstvo-sevastopolya-sobiraets-9628/
        )

)

До 16 декабря Правительство Севастополя собирается полностью перевести общественный транспорт на регулируемый тариф

04.12.2018, 15:39

До 16 декабря Правительство Севастополя намерено завершить переход общественного транспорта на регулируемый тариф. Такое заявление сделал заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артём Гришин. По его информации, сейчас Правительству осталось назначить перевозчиков, которых определят посредством конкурса, по 9 маршрутам. На них должно будет выйти порядка 80 машин. Речь идёт об автобусах средней вместимости. Из них 10% должны быть оборудованы для перевозки маломобильных групп населения.

АРТЁМ ГРИШИН, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это большая часть Северной стороны, это маршрут 3, 5, 30, 79.Контракт заключается ориентировочно на следующей неделе, с этого момента у выигравшей стороны есть 10 дней на выход на линию, перевод тарифной сетки, составление нового расписания и так далее».

С предыдущим перевозчиком, обслуживающим эти маршруты, договор был расторгнут.

АРТЁМ ГРИШИН, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «У нас есть прецедент, когда перевозчик, злостно нарушая условия государственного контракта, побудил Департамент транспорта расторгнуть с ним контракт в одностороннем порядке. Это перевозчик «ЮРАН-авто», номер 3, 5, 79, 30».

Перед тем, как увеличить количество рейсов на уже существующих маршрутах, перевозчики должны будут заменить устаревшие автомобили на новые, заявил Артём Гришин.

АРТЁМ ГРИШИН, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Частные перевозчики уже пополнили свой парк на порядка 150 единиц новой техники. Вы можете видеть все эти новые автобусы у нас в городе. По степени их насыщения увеличивается и количество рейсов».

Задержку с заключением контрактов по оставшимся без перевозчика маршрутам Артём Гришин объяснил проходившими судебными разбирательствами.

АРТЁМ ГРИШИН, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «У нас был определённый запрет арбитражного суда на одну закупку. Мы на эту одну закупку запрет сняли, Департамент транспорта выиграл судебное дело, мы дальше продолжаем закупать. По плану у нас это стояло к 1-му декабря, из-за этого момента мы порядка 6 маршрутов вынуждены закупать в начале декабря. Это технический момент».

Порядок перевозки льготных категорий граждан до 1 апреля 2019 года останется неизменным. Компенсацию за них перевозчикам обещают выплатить в конце декабря 2018-го. При этом Артём Гришин признал – единичные случаи отказа в перевозе льготных пассажиров в Севастополе по-прежнему есть.  

2018-12-04T15:39:00
До 16 декабря Правительство Севастополя собирается полностью перевести общественный транспорт на регулируемый тариф
До 16 декабря Правительство Севастополя собирается полностью перевести общественный транспорт на регулируемый тариф
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей