До 15 октября турбизнес в Севастополе может оформить выплаты на каждого сотрудника – Независимое телевидение Севастополя
До 15 октября турбизнес в Севастополе может оформить выплаты на каждого сотрудника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До 15 октября турбизнес в Севастополе может оформить выплаты на каждого сотрудника
            [LINK] => /news/do-15-oktyabrya-turbiznes-v-sevastopole-mozhet-ofo-48106/
        )

)

До 15 октября турбизнес в Севастополе может оформить выплаты на каждого сотрудника

06.10.2023, 08:59

До 15 октября севастопольские предприниматели, работающие в сфере туризма, могут оформить выплату в размере четырёх минимальных размеров оплаты труда на каждого сотрудника. Об этом напомнил директор Департамента экономического развития города.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Напомню, что с 4 августа 2023 года у нас в Севастополе действует беспрецедентная мера поддержки по выплате нашим предпринимателям из сферы деятельности туризм мер поддержки в размере 4-х МРОТ на каждого сотрудника. Это фактически 65 тысяч рублей на каждого занятого в организации».

Подробнее ознакомиться с правилами можно на региональном портале государственной поддержки предпринимательства или в Центре «Мой бизнес» по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42-Б.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Ключевым условием, конечно же, является не закрытие предпринимателя либо юридического лица, либо индивидуального предпринимателя до 15 декабря 2023 года и отношение численности работников по состоянию на 1 октября 2023 года к 1 октября 2022 года сокращение должно составлять не более, чем 80%. То есть 80% работников должно быть сохранено».

Деньги выделены из федерального бюджета. Всего Севастополь на эти цели получил 543 млн 300 тысяч рублей. На данный момент мерой поддержки воспользовались 709 предпринимателей на общую сумму – более 269 млн рублей.

Кроме того, Денис Профатилов напомнил, что в этом году туристический бизнес получил ряд и иных послаблений. Например, предпринимателей, использующих летние террасы, освободили от оплаты аренды за них.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Соответственно, у нас снижены и арендные платежи для туристического бизнеса, снижены налоги в этом году. Все мы знаем, что по ОСН у нас для предпринимателей, которые используют налогообложение в сфере, доходы – это 1%, если доходы минус расходы, то это 4%».

2023-10-06T08:59:00
До 15 октября турбизнес в Севастополе может оформить выплаты на каждого сотрудника
До 15 октября турбизнес в Севастополе может оформить выплаты на каждого сотрудника
Другие материалы об этом
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене