До 1 декабря севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налоги – Независимое телевидение Севастополя
До 1 декабря севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налоги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До 1 декабря севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налоги
            [LINK] => /news/do-1-dekabrya-sevastopoltsy-dolzhny-oplatit-zemeln-38140/
        )

)

До 1 декабря севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налоги

10.11.2021, 09:25

До 1 декабря 2021 севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налог. Он был рассчитан по итогам 2020 года. Налоговой службой города было сформировано порядка 113 тысяч налоговых уведомлений. То есть примерно каждому шестому жителю города предстоит внести платёж. Уведомления о необходимости уплаты налогов уже начали поступать севастопольцам: их можно найти или в личном кабинете на портале налоговой службы, или в своём почтовом ящике.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления ФНС Севастополя: «Важно знать, что налоговое уведомление не формируется в трёх случаях: если вы относитесь к льготной категории граждан, то есть полностью освобождаетесь от уплаты налогов; если сумма по уведомлению составляет менее 100 рублей – это экономически необоснованно; при условии, что у плательщика имеется переплата по налогу, и она перекрывает сумму начисления – тогда налоговое уведомление также не направляется».

Налоговая служба призывает: если ни один из случаев к вам не относится, а налоговое уведомление до 30 октября вам не пришло, хотя у вас в собственности есть объекты, за которые нужно внести платёж, обязательно сообщите об этом в налоговый орган.

Кроме того, с 2021 года для севастопольцев начинает действовать налог на имущество для физических лиц. Оплачивать его также нужно будет только по итогам года, то есть не позднее 1 декабря 2022.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления ФНС Севастополя:

«- В этом налоге имеется в виду именно недвижимое имущество. Что понимает закон под понятием «недвижимое имущество»?

- Налоговый кодекс вводит исчерпывающий перечень объектов недвижимого имущества, которые подлежат налогообложению. Это жилые дома, квартиры, гаражи, машиноместа, помещения и иные сооружения».

Какие существуют льготы и вычеты по оплате имущественных налогов и как формируется сумма, которую должны оплачивать граждане – на эти и другие вопросы в новом выпуске программы «Актуальное интервью» рассказала начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления Федеральное налоговой службы Севастополя Наталья Балуева. Смотрите сегодня в эфире телеканала НТС.


2021-11-10T09:25:00
До 1 декабря севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налоги
До 1 декабря севастопольцы должны оплатить земельный и транспортный налоги
Другие материалы об этом
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.