ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия – Независимое телевидение Севастополя
ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия
            [LINK] => /news/dnr-snova-zhaluetsya-na-vsu-iz-za-narusheniya-pere-11248/
        )

)

ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия

30.12.2018, 15:13
ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия
Источник: РИА Новости / Евгений Биятов

Представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявил журналистам, что уже за первые сутки "новогоднего" перемирия вооруженные силы Украины нарушили его четыре раза.

Украинские силовики вели огонь из 175 единиц боеприпасов - минометов, гранатометов и стрелкового оружия. На данный момент повреждений зданий или жертв среди мирных граждан отмечено не было. 

Очередное перемирие, объявленное в преддверии новогодних и рождественских праздников, 29 декабря вступило в силу в Донбассе. Это пятая с начала года попытка сторон конфликта прекратить огонь в регионе.

Вчера, 29 декабря, о таких же нарушения со стороны украинских военных сообщали и в ЛНР. 

"В 16:20 мск был открыт огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям Народной милиции ЛНР с направления населенного пункта Новотошковского по району населенного пункта Донецкий", — заявили в СЦКК.


2018-12-30T15:13:00
ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия
ДНР снова жалуется на ВСУ из-за нарушения перемирия
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.