Дмитрий Рогозин посетил Севастопольское президентское кадетское училище
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Рогозин посетил Севастопольское президентское кадетское училище
            [LINK] => /news/dmitriy-rogozin-posetil-sevastopolskoe-prezidentskoe-kadetskoe-uchilishche-1652/
        )

)

Дмитрий Рогозин посетил Севастопольское президентское кадетское училище

01.04.2016, 20:04

Безопасность, судопроизводство, оборонно-промышленные комплексы России и Крыма –  об этом сегодня шла речь в Севастопольском президентском кадетском училище. Совещание морской коллегии при Президенте России решили провести именно здесь. Среди почетных гостей – заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. За этой встречей наблюдала и наша съемочная группа. 

КСЕНИЯ ЕГОРОВА, корреспондент:
«Севастопольское президентское кадетское училище принимает высоких гостей сегодня училище посетили представители Морской  коллегии при Президенте России вместе с Крымским морским советом. Обеспечение безопасности южного форпоста России одна из ключевых тем встречи». 

Развитие оборонно-промышленного комплекса для Крымского федерального округа является приоритетным – аксиома, не требующая доказательств. Об этом в самом начале встречи говорил полномочный представитель Президента России в Крыму Олег Белавенцев. Среди присутствующих – те, кто очень хорошо знаком с судостроительным комплексом Крыма, а также с обеспечением безопасности на полуострове. 

ОЛЕГ БЕЛАВЕНЦЕВ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе:
«ОПК для нас, для Республики Крым и города федерального значения Севастополя, является стратегическим направлением  промышленной политики. Это обусловлено необходимостью обеспечения национальной безопасности в условиях роста угроз и санкций. Сегодня возникают проблемы с безопасностью энергоперехода, с безопасностью транспортного перехода»

Говорили на встрече и о поручение Президента по загрузке судостроительных предприятий Крыма – эта задача будет актуальной после 2020 года.

ДМИТРИЙ РОГОЗИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:
«Вопрос загрузки наших предприятий - стратегически важный фактор. Мы сейчас формируем новую программу вооружения, при этом, достигаем предусмотренных плановых показателей в обновлении Военно-морского флота и вооружения. После 20-го года будут освобождаться производственные мощности крупнейших военных верфей и уже сейчас необходимо знать, какая будет загрузка производством гражданской техники, поэтому я категорически запрещаю выводить выгодные судостроительные госзаказы за пределы страны»

Вопрос  загрузки судостроительных предприятий – стратегический для России. Так, например, по полученным из морского реестра данным, в Китае сейчас реализуются масштабные судостроительные заказы, по всей видимости, из России. Дмитрий Рогозин перечислил изготовление секций для шести нефтеналивных танкеров, двух судов обеспечения буровых установок – они используются компанией «Лукойл». Также сейчас в Китае производится пять танкеров-химовозов, буксировочные суда.  Предприятиям, выводящим производство кораблей и судов за рубеж, пока вынесли строгое предупреждение, по слова Дмитрия Рогозина – последнее. Говорили на встрече и о транспортной доступности Крыма. С ситуацией на местах представители Морской коллегии ознакомятся завтра – они посетят один из судостроительных заводов под Феодосией. 

Ксения Егорова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-04-01T20:04:00
Дмитрий Рогозин посетил Севастопольское президентское кадетское училище
Дмитрий Рогозин посетил Севастопольское президентское кадетское училище
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного