Дмитрий Овсянников взял под контроль ямочный ремонт автомобильных дорог – Независимое телевидение Севастополя
Дмитрий Овсянников взял под контроль ямочный ремонт автомобильных дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников взял под контроль ямочный ремонт автомобильных дорог
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-vzyal-pod-kontrol-yamochnyy-remont-avtomobilnykh-dorog-3421/
        )

)

Дмитрий Овсянников взял под контроль ямочный ремонт автомобильных дорог

25.01.2017, 20:31

В Севастополе занялись ямочным ремонтом дороги по улице Вакуленчука в районе студенческого городка Севастопольского государственного университета. Работы начались в ночь с 24 на 25 января, за это время строители сняли асфальт с одной из полос, но избежать транспортного коллапса дорожникам не удалось. 

С раннего утра от площади Меньшикова до проспекта Октябрьской революции тянется длинная вереница автомобилей. Этот участок дороги и ранее был знаменит своими пробками, а теперь ещё и количество полос уменьшилось вдвое. За ямочный ремонт взялся местный подрядчик – все работы выполняет государственное унитарное предприятие «Севастопольский автодор». По словам специалистов, асфальт положат так же быстро, как и сняли – в течение суток. В таком темпе за несколько дней планируется отремонтировать весь участок дороги от площади Меньшикова до развилки в Стрелецкой балке. Кстати, это место называется Октябрьская площадь.

ВИТАЛИЙ УЗЛОВ, директор государственного унитарного предприятия «Севастопольский автодор»:
«Работать стараемся исключительно по ночам, чтобы не допустить скопления пробок и затруднения движения. Сам аварийно-восстановительный ремонт проводится днём. Здесь минимум затруднений, ямы локальные. Стараемся работать максимально быстро, чтобы уменьшить количество аварийных мест на дорогах Севастополя»  

Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Вадимович Титов признает, что латки на дороге продержатся до весны. По его словам, это только временные меры, за которыми последует текущий и капитальный ремонт.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«На самом деле это не от хорошей жизни. Просто на всё не хватает. Да и без него не обойтись. Ямочный ремонт, который выполняется в данных погодных условиях – это лишь на несколько месяцев»

График ямочных ремонтов на 2017 год временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников пообещал представить в следующий понедельник, 30-го января.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Будем стараться делать этот вид ремонта в максимально сжатые сроки. Улицы, которые находятся в неудовлетворительном состоянии должны своевременно приводиться в соответствие с ГОСТами, иначе они дальше продолжают разрушаться и уже мы переходим к текущему и капитальному ремонту» 

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-01-25T20:31:00
Дмитрий Овсянников взял под контроль ямочный ремонт автомобильных дорог
Дмитрий Овсянников взял под контроль ямочный ремонт автомобильных дорог
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения