Дмитрий Овсянников поделился мыслями о жизни без Законодательного собрания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников поделился мыслями о жизни без Законодательного собрания
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-podelilsya-myslyami-o-zhizni-bez-zakonodatelnogo-sobraniya-7646/
        )

)

Дмитрий Овсянников поделился мыслями о жизни без Законодательного собрания

23.07.2018, 19:46

Правительство Севастополя инициирует проведение внеочередной сессии Законодательного собрания, чтобы вернуть себе полномочия по перераспределению бюджетных средств. Об этом заявил глава города Дмитрий Овсянников. Он также поделился мыслями о жизни без Законодательного собрания. С предложением внести очередные изменения в законопроект выступил директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп. Он утверждает, что действующий документ не позволяет быстро и эффективно перераспределять средства из казны Севастополя. По его мнению, это приведёт к задержке развития города, и в качестве примера привёл строительство второй очереди общеобразовательной школы в микрорайоне Казачьей бухты.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «В этом году в бюджете предусмотрено 20 млн. Сейчас подрядчик уже выставил объёмы почти 30 млн. Фактическое финансирование – 16, осталось всего 4. До конца года нужно 100 млн. При старом варианте Департамент капстроя обратился бы в Департамент финансов с предложением внести изменения в госпрограмму, за счёт каких-то других объектов были бы предусмотрены средства, мы бы их утвердили на заседании Правительства, и в течение недели внесли изменения в сводную бюджетную роспись и выделили бы деньги подрядчику».

Кроме того, в новой версии бюджета Правительство попытается вновь сократить финансирование Контрольно-счётной палаты, одной из задач которой является как раз проверка действий органа исполнительной власти. Дмитрий Овсянников согласился с доводами Владимира Штопа: Правительство вновь попытается принять законопроект о бюджете в том виде, в котором он был утверждён в декабре 2017 года. Тогда, напомним, чиновники при поддержке так называемого прогубернаторского блока Законодательного собрания продавили документ, в котором Правительство получало право бесконтрольно перераспределять финансы. 10 июля севастопольский парламент принял изменения в бюджет, где восстановил финансирование Контрольно-счётной палаты и лишил исполнительную власть права самостоятельного перераспределения бюджетных средств, что вызвало очередную волну негатива в адрес депутатов со стороны исполнительной власти.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Мы доказываем и показываем, что наши полномочия ничуть не меньше, чем у других субъектов Российской Федерации. Это гибкость, возможность вовремя строить объекты, но депутаты заигрались в политику, они думают только о зарплатах, финансировании, по сути дела, другое их не волнует».

Напомним, от получения заработных плат депутаты добровольно отказались в начале 2018 года и впоследствии неоднократно заявляли, что финансирование необходимо лишь для полноценного функционирования аппарата Заксобрания и оплаты труда аудиторов Контрольно-счетной палаты. Дмитрий Овсянников также в очередной раз заявил о необходимости утверждения символов города.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Моя оценка работы депутатов не изменилась. Мы внесли используемые символы для утверждения. Что мы получили? Невнятную позицию, которая даже возмутила почётного гражданина Евгения Генералова. Я с ним полностью согласен: нужно перестать делать из этого шоу и утвердить. Я крайне удивлён, в самом зале наш Герб превращён в угоду дизайну в нечто неподобающее (синяя кайма). Всё-таки нужно уважительно относиться, я надеюсь, депутаты примут верное решение».

Напомним, в пятницу депутаты Законодательного собрания отклонили закон о гербе и флаге – Правительство внесло вариант, который сейчас фактически используется органами власти. И это несмотря на решение Геральдического совета при Президенте России, который заключил, что действующий символ не соответствует правилам геральдики. Например, золотая кайма, которой обрамлён герб в зале заседаний Правительства Севастополя, по мнению геральдистов, указывает на ущербность, неполноценность или ущемление в правах. Впрочем, на минувшей неделе было объявлено о создании при Губернаторе специальной геральдической комиссии, так что вопрос утверждения символов города наверняка будет занимать еще более важное место в городской повестке.

Подводя итог своего выступления, Дмитрий Овсянников удивил журналистов ещё одним своим необычным желанием.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я бы хотел, чтобы всё это прекратилось. Если это не прекратится, то мы найдём способ развиваться дальше без такого неэффективного манипулятивного органа как Законодательное собрание Севастополя».

2018-07-23T19:46:00
Дмитрий Овсянников поделился мыслями о жизни без Законодательного собрания
Дмитрий Овсянников поделился мыслями о жизни без Законодательного собрания
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6