Дмитрий Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Дмитрий Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы Севастополя
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-ostalsya-nedovolen-tempami-modernizatsii-transportnoy-sistemy-sevastopolya-3462/
        )

)

Дмитрий Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы Севастополя

24.10.2016, 19:04

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы города. 24 октября он отправил исполняющего обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Аркадьевича Козина в командировку в Энгельс. Чиновник посетит компанию «Тролза», которая специализируется на производстве троллейбусов.

В этом году городским общественным транспортом воспользовались более 41 миллиона человек, сообщили в Правительстве Севастополя. Из них без малого шесть миллионов – морским транспортом, и более 27 миллионов человек стали пассажирами троллейбусов. Сейчас в городе действуют 138 маршрутов, 15 из них обслуживаются городским электротранспортом. Перевозки осуществляют 902 единицы транспортных средств. Исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Козин напомнил, что по линии государственной транспортной лизинговой компании приобретены 90 автобусов. На маршруты вышли только 20 из них.

ИГОРЬ КОЗИН, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«На сегодня принято 35 водителей. Поток идет, 3-4 водителя в день приходят, чтобы оформляться. Очень много отсеивается водителей, потому что они по параметрам не подходят – это судимые. «Севавторанс» Ярошко к этому делу относится с пониманием»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«90 автобусов поставлено, водителей нанимаем ни шатко ни валко, и проявляем принципиальный подход, а не с пониманием, правильно, относимся? Когда мы окончательно выведем все 90 автобусов на маршруты?»

Дмитрий Овсянников распорядился ввести надбавки, чтобы сделать условия найма более привлекательными для водителей. На аппаратном совещании выяснилось, что контракт на поставку 78 троллейбусов компанией «Тролза» все еще находится на стадии подписания.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Протокол до конца следующей недели подписать. Я не думаю, что «Тролза» не планирует выполнять контракт и получить такой объем заказа. Вас отправляем тогда в «Тролзу» до конца следующей недели»

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заверили руководителя города, что к 1-му ноября оставшиеся 70 автобусов выйдут на маршруты. Контракт на поставку троллейбусов может быть выполнен в течение 240 дней с момента его подписания.

Ксения Багинская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-10-24T19:04:00
Дмитрий Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы Севастополя
Дмитрий Овсянников остался недоволен темпами модернизации транспортной системы Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков
В Севастополе школьников познакомили с врачебными специальностями на мастер-классах «МедСтарт 92»
04.08.2026, 18:36
Побывать в роли хирурга, кардиолога, врача скорой помощи или военного медика смогли школьники Севастополя
В Центре социального обслуживания проводят настольные игры на свежем воздухе
04.08.2026, 17:04
Как отмечают организаторы, настольные игры не только тренируют память и внимание, но и дарят яркие эмоции от живого общения, которого старшему поколению часто не хватает