Дмитрий Овсянников обрывает каналы коммуникации с депутатами Законодательного собрания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников обрывает каналы коммуникации с депутатами Законодательного собрания
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-obryvaet-kanaly-kommunikatsii-s-deputatami-zakonodatelnogo-sobraniya-1393/
        )

)

Дмитрий Овсянников обрывает каналы коммуникации с депутатами Законодательного собрания

26.07.2018, 19:44

Губернатор Севастополя отозвал своего представителя в Законодательном собрании, тем самым оборвав в одностороннем порядке еще один канал коммуникации. Председатель Законодательного собрания заявляет, что это никак не повлияет на законотворческий процесс и рассчитывает на «здравый смысл».

Информация о приостановке действия документа, который регламентировал работу Представителя Губернатора в Законодательном Собрании, появилась на официальном сайте органа власти утром в четверг, 26 июля. При этом Указ Дмитрия Овсянникова датирован 24 июля – интересно, что именно в этот день Михаил Вавилов все ещё выступал в роли представителя главы города на заседании сессии. Последние слова чиновника в этой роли были такими:

МИХАИЛ ВАВИЛОВ, представитель Губернатора Севастополя в Законодательном собрании (2016 – 2018 гг.): «Поэтому я, уважаемые депутаты, призываю вас воздержаться от голосования по данному проекту закона как минимум. Потому что это будет большой ошибкой».

Так чиновник пытался отговорить депутатов утверждать перечень перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения. Депутаты просьбам не вняли и закон в первом чтении приняли. Однако Михаил Вавилов запомнится Севастополю другими своими выступлениями. Скандальную известность ему принесли обвинения в адрес депутатов, которые он настойчиво зачитывал, как только получал доступ к микрофону.

МИХАИЛ ВАВИЛОВ, представитель Губернатора в Законодательном собрании Севастополя (2016 – 2018 гг.):

«В последнее время законодательная деятельность, на наш взгляд, сильно страдает. На последнем очередном заседании ни одного законопроекта рассмотрено не было».

«Законодательным собранием принято 20 законов, отклонено 11. То есть более 50 процентов законов Законодательным собранием отклоняется. Они не принимаются. Эффективно это или нет? Выводы делайте самостоятельно».

«Вы просто не хотите работать. Губернатор в отличие от вас вносит законопроекты, например, закон о выборах Губернатора. А не прячется за словами, как в случае с законом о Гербе и флаге. Вы присутствуете только в СМИ и на телеэкране».

«Тратится бесцельно время, не принимаются законы».

Активно «педалировать» тему неэффективности Законодательного собрания подчиненный Дмитрия Овсянникова начал в контексте судебного иска – Екатерину Алтабаеву глава города пытался обвинить в «бездействии», а для этого нужно было создать соответствующий негативный информационный фон. И Михаил Вавилов продолжал зачитывать обвинения.

Однако попытка скомпрометировать председателя Заксобрания не удалась. Суд, напомним, тогда отказал Губернатору в удовлетворении иска, сочтя его действия «злоупотреблением правом». Сейчас Дмитрий Овсянников демонстративно отзывает скандально известного чиновника, однако по сути – ликвидирует целый канал коммуникации с парламентом. Мотивом такого шага он называет «неконструктивный подход» части депутатов «в организации законотворческого процесса, реализации приоритетных программ и проектов развития города». Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева отметила, что кадровые вопросы в Правительстве являются прерогативой Губернатора. Тем не менее, она выразила свое отношение к проблеме.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Нам очень важно взаимодействие с исполнительной властью. Более того, в Уставе города Севастополя (если не ошибаюсь, статья 26, часть 8) как раз речь идёт о том, что Губернатор Севастополя обеспечивает координацию между исполнительной властью и другими органами власти в Севастополе, в том числе с властью законодательной».

«Нам бы хотелось большего контакта и взаимодействия» – подчеркивает председатель Законодательного собрания. При этом Екатерина Алтабаева уточнила, что отзыв представителя главы города в парламенте никак не повлияет на законотворческий процесс.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «У нас очень много уже сейчас планов законотворческой деятельности, которые мы будем реализовывать. Я очень рассчитываю на здравый смысл и взаимодействие двух ветвей власти».

Михаил Журавский, Антон Пархоменко, Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-07-26T19:44:00
Дмитрий Овсянников обрывает каналы коммуникации с депутатами Законодательного собрания
Дмитрий Овсянников обрывает каналы коммуникации с депутатами Законодательного собрания
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя